Решение о внесении изменений в Решение Совета депутатов сельского поселения Гжельское Раменского муниципального района Московской области от 06.11.2014г. № 3/2 «О налоге на имущество физических лиц»

РЕШЕНИЕ

28.11.2018 № 13/5

О внесении изменений в Решение Совета депутатов сельского поселения Гжельское Раменского муниципального района Московской области от 06.11.2014г. № 3/2 «О налоге на имущество физических лиц»

Рассмотрев информационное письмо Раменского городского прокурора Московской области от 30.09.2018, в соответствии со статьями 12, 15 части первой и главы 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Гжельское

Совет депутатов сельского поселения Гжельское РЕШИЛ:

1.Внести в Решение Совета депутатов сельского поселения Гжельское от 06.11.2014 г. № 3/2 «О налоге на имущество физических лиц» (с изменениями на основании решения от 22.02.2018 г. № 2/3) следующие изменения:
1.1. Дополнить Решение пунктом 1.1 следующего содержания:
«1.1. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.».
1.2. Пункты 2.1 – 2.1.6 Решения изложить в следующей редакции:
«2.1. Ставки налога установить в следующих размерах от кадастровой стоимости:
2.1.1. жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат – 0,1 процента;
2.1.2. объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом – 0,1 процента;
2.1.3. единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом – 0,1 процента;
2.1.4. гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2.1.2 настоящего пункта – 0,1 процента;
2.1.5. хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства – 0,1 процента.
2.1.6. Налоговая база в отношении квартиры, части жилого дома определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры, части жилого дома.
Налоговая база в отношении комнаты, части квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 квадратных метров площади этой комнаты, части квартиры.».
1.3. Дополнить Решение пунктами 2.1.7 – 2.1.9 следующего содержания:
«2.1.7. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории муниципального образования – сельское поселение Гжельское, льготы, установленные в соответствии со ст. 407 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме.
Кроме того, право на налоговую льготу имеют дети – инвалиды.
2.1.8. Физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации и настоящим решением, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.
Заявление о предоставлении налоговой льготы направляется по форме заявления, в порядке и формате, которые определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
2.1.9. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, уплачивают сумму налога по итогам налогового периода не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.».
1.4. Действие пункта 2.1.6 Решения распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц с 1 января 2017 г.
Действие абзаца 2 пункта 2.1.7 Решения распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц с 1 января 2015 г.».
2. Настоящее Решение вступает в силу c момента его опубликования и применяется при исчислении налога за налоговый период с 1 января 2019 года. 3. Опубликовать настоящее Решение в информационном вестнике «Гжель» и разместить на сайте сельского поселения Гжельское.
4. Контроль за выполнением настоящего Решения оставляю за собой.

Глава сельского поселения
Гжельское Г. Н. Голинкова