Проект решения о порядках размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в сельском поселении Гжельское Раменс

                                                                                                                                 ПРОЕКТ

       


 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГЖЕЛЬСКОЕ

РАМЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН  МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

 

ул . Центральная, с. Речицы, Раменский район, Московская область, 140145

 

 

 

РЕШЕНИЕ

 

______________________

 

 

№  _____________________

       

 

 

О порядках размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в сельском поселении Гжельское  Раменского муниципального района Московской области и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте сельского поселения Гжельское Раменского муниципального района Московской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

 

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2013 N 613 "Вопросы противодействия коррупции", Постановление Губернатора Московской областиот 2 февраля 2015 г. N 24-ПГ"О порядках размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе иобязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Московской области, и государственных гражданских служащих Московской области, членов их семей на официальных сайтах органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования" 

 

Совет депутатов сельского поселения Гжельское РЕШИЛ :

 

1. Утвердить Положение о порядках размещения сведений о доходах, расходах,

об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в сельском поселении Гжельское Раменского муниципального района Московской области, членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте сельского поселения Гжельское Раменского муниципального района Московской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования (приложение №1).

2. Утвердить форму сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых лицами, замещающими муниципальные должности в сельском поселении Гжельское Раменского муниципального района Московской области и членов их семей, для размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте сельского поселения Гжельское Раменского муниципального района Московской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации  для опубликования (приложение N 2).

3. Утвердить форму сведений об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) (приложение №3).

4. Опубликовать настоящее решение в информационном вестнике «Гжель» и разместить на официальном сайте сельского поселения Гжельское, расположенном в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.gzheladmin.ru).

5. Настоящее решение вступает в силу с момента принятия.

6.  Контроль за исполнением решения оставляю за собой.

 

 

 

 

 

Глава  сельского поселения

Гжельское                                                                                 Г. Н. Голинкова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение №1

к решению Совета депутатов

сельского поселения Гжельское

Раменского муниципального района

Московской области

от__________________   №________        

 

Положение о порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в сельском поселении Гжельское Раменского муниципального района Московской области, членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте сельского поселения Гжельское Раменского муниципального района Московской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

 

 

1. Общие положения

 

1. Настоящее Положение определяет порядок размещения сведений о  доходах, расходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в сельском поселении Гжельское Раменского муниципального района Московской области (далее – лица,  замещающие муниципальные должности), их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, (далее – сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера), а также порядок размещения этих сведений в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте сельского поселения Гжельское Раменского муниципального района Московской области (далее – официальный сайт) и предоставления средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами.

2. На официальном сайте размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего муниципальную должность, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее – сведения):

а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему муниципальную должность, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких объектов;

б) перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности лицу, замещающему муниципальную должность, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;

в) декларированный годовой доход лица, замещающего муниципальную должность, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

г) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если общая сумма таких сделок превышает общий доход лица, замещающего муниципальную должность и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

Сведения, указанные в подпунктах "а" – "в" настоящего пункта  размещаются на официальном сайте сельского поселения Гжельское Раменского муниципального района Московской области по форме согласно приложению N 2 к настоящему Решению.

Сведения, указанные в подпункте "г" настоящего пункта,  размещаются на официальном сайте сельского поселения Гжельское Раменского муниципального района Московской области по форме согласно приложению №3 к настоящему Решению.

3. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых общероссийским средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

а) иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Положения) о доходах лица, замещающего муниципальную должность, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;

б) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи лица, замещающего муниципальную должность;

в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лица, замещающего муниципальную должность, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;

г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему муниципальную должность, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;

д) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

4. Сведения, указанные в пункте 2 настоящего Положения, за весь период полномочий лица, замещающего муниципальную должность находятся на официальном сайте и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.

5. Заполнение и размещение на официальном сайте сведений, указанных в пункте 2 настоящего Положения, обеспечивается лицом, уполномоченным Советом депутатов сельского поселения Гжельское Раменского муниципального района Московской области.

6. Сведения для опубликования предоставляются в связи с письменными запросами средств массовой информации в случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

7. Лицо, обеспечивающие размещение сведений на официальном сайте и их представление средствам массовой информации для опубликования, несет в соответствии с законодательством ответственность за несоблюдение настоящего Положения, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Приложение №2

к Решению Совета депутатов

сельского поселения Гжельское

 Раменского муниципального района

Московской области

от ________________ N ____________

 

 

СВЕДЕНИЯ

О доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должностисельского поселения  Гжельское Раменского муниципального района Московской области, а также сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера членов их семьи с 1 января по 31 декабря 20__ года для размещения на официальном сайте сельского поселения Гжельское Раменского муниципального района Московской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

Фамилия, имя, отчество лица, представившего сведения <*>

Должность лица, представившего сведения <**>

Декларированный годовой доход за 20__ год (руб.)

Перечень объектов недвижимого имущества и транспортных средств, принадлежащих на праве собственности

Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся в пользовании

вид объектов недвижимого имущества <***>

площадь (кв. м)

страна расположения <****>

транспортные средства (вид, марка)

вид объектов недвижимого имущества

площадь (кв. м)

страна расположения <****>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Супруга (супруг)

 

 

 

 

 

 

 

 

Несовершеннолетний ребенок (сын или дочь)

 

 

 

 

 

 

 

 

Достоверность и полноту настоящих сведений подтверждаю.

 

 

     "__" ________ 20__ года _______________________________ ______________

(фамилия, имя, отчество лица,                             (подпись)

                                                                   представившего сведения)

    "__" ________ 20__ года _______________________________ ______________

(фамилия, имя, отчество лица,                              (подпись)

                                                                        принявшего сведения)

——————————–

<*> Указываются только фамилия, имя, отчество лица, представившего сведения. Фамилия, имя, отчество супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не указываются.

<**> Указывается должность лица, представившего сведения.

<***> Указывается, например, жилой дом, земельный участок, квартира и т.д.

<****> Указывается Россия или иная страна (государство).

Приложение N 3

к решению Совета депутатов

сельского поселения Гжельское

Раменского муниципального района

Московской области

от _______________ N ____________

 

СВЕДЕНИЯ

об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций)

 

за период с 1 января по 31 декабря 20_____ года

 

________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество лица, представившего сведения)

 

Лицо, совершившее сделку <*>

Предмет сделки

Сумма сделки (тыс. руб.)

Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка

Лицо, представившее сведения

 

 

 

Супруг (супруга) <**>

 

 

 

Несовершеннолетний ребенок (сын или дочь) <**>

 

 

 

 

Достоверность и полноту настоящих сведений подтверждаю.

 

 "__" ________ 20__ года ___________________________________________________________ ______________

                                                                             (фамилия, имя, отчество лица, представившего сведения)                                        (подпись)

 

  "__" ________ 20__ года ___________________________________________________________ ______________

                                                                             (фамилия, имя, отчество лица, принявшего сведения)                                               (подпись)

      ——————————–

<*> Нужное подчеркнуть.

<**> Фамилия, имя, отчество супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не указываются.



 

 

* экспертизное сообщение 

 

В соответствии с Положением о проведении антикоррупционной экспертизы  нормативных правовых актов, принимаемых администрацией сельского поселения Гжельское, и их проектов, а также  проектов  решений Совета депутатов сельского поселения Гжельское, утвержденным постановлением Главы сельского поселения Гжельское № 20 от 23.01.2012г., Администрация сельского поселения Гжельское размещает проект Решения Совета депутатов сельского поселения Гжельское «О порядках размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в сельском поселении Гжельское  Раменского муниципального района Московской области и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте сельского поселения Гжельское Раменского муниципального района Московской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования» для проведения независимой антикоррупционной экспертизы. 

Начало приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: 28 мая 2018г.

Окончание приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: 6 июня 2018г. 

Результаты экспертизы отражаются в заключении по форме, утвержденной Министерством юстиции РФ.