Оперативное совещание Администрации Раменского муниципального района

  Почетную грамоту Московской областной Думы и знак главы района «За заслуги перед Раменским муниципальным районом» вручил В.Ф.Демин начальнику Управления развития промышленности, транспорта и социально-трудовых отношений Вячеславу Васильевичу Козлову, поблагодарив его за многолетний труд на благо района и поздравляя с юбилейным днем рождения.

Сбалансированное питание от МУП «Общепит»

 

 

 

 

С краткой информацией о работе МУП «Общепит» выступила перед участниками совещания директор предприятия общественного питания Л.Е.Худобина.

В сообщении было отмечено, что МУП «Общепит» создан в соответствии с постановлением главы района в 1994 году. Основное направление работы на протяжении всех лет – социальная деятельность, в частности, обеспечение питанием детских учреждений образования. На основании договоров и по контрактам в 2010 году МУП «Общепит» обслуживал 47школ города и района, два детских дома, три школы-интерната и 20 дошкольных учреждений образования.

Финансово-хозяйственные показатели 2010 года позволяют говорить об устойчивости предприятия. В 2010 году МУП «Общепит» обслужил 18500 человек, что больше, чем в 2009 году, на 851. Меню согласуется с Роспотребнадзором. Школы, в которых нет возможности готовить горячую пищу (таких 16) получают её из школьно-базовых предприятий, которых в МУП «Общепит» три. Технология приготовления строго соблюдается везде.

МУП «Общепит» обслуживал детей, которые в прошлом году отдыхали в оздоровительных лагерях летом (1660 человек) и в осенние смены (900 человек).

Все задачи, которые решает предприятие общественного питания, подчеркнула Л.Е.Худобина, важны для МУП ещё и потому, что это способствует совершенствованию работы по обеспечению питанием, в том числе горячим, школьников (сегодня питанием охвачено 67{b31b320132e0dd7dfa170f548252d3c9ddc562c24985460ad06a26ef18aac0f7} учащихся).

Коммерческая деятельность, которая связана с обслуживанием населения в кафе и магазине (помещения бывшей столовой Техноприбора), помогают МУП «Общепит» укреплять материально-техническую базу.

 

Дороги и транспорт

 

 

Снежный февраль требует от дорожников постоянной уборки и вывоза снега, расчистки дорог и их обработки реагентами. Раменское ДРСУ, осуществляет свою деятельность на территории города и поселений. Его работа отмечена главами поселений как удовлетворительная. Критике, в том числе со стороны главы района, подверглась работа Раменского «Автодора», в ведении которого находятся Егорьевское шоссе и дорога на Жуковский. Для ДРСУ глава района также назвал территории, которые требуют со стороны дорожников внимания. Это, в частности, Спортивный проезд. Вообще, сегодня дорожникам необходимо видеть узкие места (и в прямом, и в переносном смысле), заметил глава района. Несмотря на то, что вся техника обоих дорожных предприятий работает, положение на дорогах сложное. Отмечает это и пассажирское автопредприятие (ПАТП), хотя общественный транспорт из графика не выбивается. В конце апреля ПАТП ждет обновление автопарка: будут получены 22 автобуса.

 

О работе ЖКХ, глав поселений и ГИБДД

 

Основной работой ЖКХ, управляющих компаний, и заботой глав поселений является уборка снега с кровли, причем не только жилых домов. Глава района отметил, что снег с каждым днем становится тяжелее, особого внимания требуют навесы, козырьки над входами зданий, кровля школ, детских садов, больниц и поликлиник, учреждений культуры и других социальных учреждений. Следует обратить внимание на аттракционы в городском парке.

Кроме того, глава района указал на необходимость управляющим компаниям и главам (заключая договоры) изыскивать возможности для уборки внутриквартальных дорог.

Глава района назвал безынициативной работу ГИБДД, поскольку никак не регулируется стоянка транспорта в центре города, вдоль улиц, ближайших к ст. «Раменское», где машины стоят в несколько рядов.

 

По сводкам

 

По сообщению советника главы района по делам ГО и ЧС А.Ф.Бусыгина начата подготовка сил и средств к работе в условиях паводка и к проведению противопожарных мероприятий в летнюю пору.

По данным УВД, за неделю зарегистрировано 630 обращений в милицию. Наиболее распространенным видом правонарушений остаются кражи – 17 (15 раскрыто). Зарегистрировано восемь случаев изъятия наркотиков. Пресечено 430 административных правонарушений. В 12 ДТП погибли двое, пятеро ранены.