Экскурсия в ТТЦ “Останкино”

 17.12.2016 ребята из Совета молодежи «Гжельские» посетили  Телевизионный технический центр «Останкино».

Останкинская телебашня, по всем своим параметрам – достопримечательность мирового масштаба. Имея высоту 540 метров, она является самым высоким сооружением в Европе после обрушения в 1991 году Варшавской радиомачты (643м). В нем ежедневно записываются и транслируются телепрограммы таких каналов как «Первый канал», «НТВ», «МузТВ», «7ТВ», «Столица», «НТВ-Плюс», «Карусель».


Для молодежи Останкино – больше, чем просто телецентр. Центром притяжения семьи вечером, возможностью отвлечься от забот и хлопот, посмотреть любимый фильм, узнать, чем живет страна.

Телевидение для современной молодежи  – не единственное окошко в мир, но интересно было увидеть «кухню» одного из крупнейших в Европе телецентров изнутри. Прошлись по коридорам, где круглые сутки кипит жизнь. Заглянули в студии «Спокойной ночи, малыши!» и «Жить здорово», где готовятся к выпуску телепередачи, идут съемки.

 

Совершили спуск в подземный переход и прогулялись по Коридору истории, связывающему два здания телецентра. Его стены оформлены в стиле граффити и представляют основные вехи развития отечественного телевидения. Экскурсия по Останкинскому телецентру подарило «Гжельским»  яркие впечатления и оставили на память красочные фотографии.

 

 

 

 

 

Благодарим Главу с/п Гжельское за данную возможность побывать в удивительном месте нашей Родины.