Туристический слет

Комитет по делам молодежи, совместно с Комитетом по образованию с 26 по 29 мая 2004 г. на р. Нерская, провели туристический слет учебных заведений Раменского района, посвященный памяти учителя физкультуры Галактионовой А.Е.

Всего в туристическом слете приняло участие 25 учебных заведений, которые выставили 31 команду. Сельское поселение Гжельское представляют две команды: Гжельская общеобразовательная школа и Речицкая общеобразовательная  школа.

26 мая состоялось 43-е  открытие туристического слета.

На поляне и в прилегающем лесном массиве в течении нескольких дней учащиеся выявляют сильнейших в обязательных видах соревнований: спортивном ориентировании, прохождении контрольно-туристического маршрута, преодолении полосы препятствий.

Кроме того, учащиеся соревнуются  в игровых видах спорта: футболе, волейболе, а также конкурсах туристической песни, газеты, краеведов, конкурсе на лучшую организацию быта.