Туристический слет учебных заведений

Комитет социального развития, спорта и молодежной политики, совместно с Комитетом по образованию с 30 мая  по 3  июня  2016 г. на р. Нерская, провели туристический слет учебных заведений Раменского района, посвященный памяти учителя физкультуры Галактионовой А.Е.

В туристическом слете приняли участие  учебные заведения Раменского муниципального района. Сельское поселение Гжельское представляют три команды: две команды от  Гжельской общеобразовательной школы и Речицкая общеобразовательная  школа.

31 мая состоялось 45-е  открытие туристического слета.

На поляне и в прилегающем лесном массиве в течение нескольких дней учащиеся выявляют сильнейших в обязательных видах соревнований: спортивном ориентировании, прохождении контрольно-туристического маршрута, преодолении полосы препятствий.

Кроме того, учащиеся соревнуются  в игровых видах спорта: футболе, волейболе, а также конкурсах туристической песни, газеты, краеведов, конкурсе на лучшую организацию быта.