Прошел осенний компьютерный фестиваль

Всего половина года отделяет нас от прошлого турнира. Так мало, что словно бы вчера это было, а вот уже следующий наступил этап. Осенний.

По традиции собрались мы в стенах здания администрации, по традиции на втором этаже. Участники – все сплошь знакомые лица, однако количество их прибавилось – пришли новенькие.

Меня, завсегдатого мероприятий Совета молодежи, уже тоже знают в лицо. Здороваются. Я жму руку ребятам, интересуюсь как у них дела. Всего через пару минут все они станут участниками виртуального поля битвы.

На втором этаже ребята уже организовали сеть, расчехлили ноутбуки, запустили дистрибутивы. Команды готовы.

Готов и я – накручиваю вспышку на фотоаппарат. Огонек загорелся привычным сигналом, ON. К съемке готов.

Итак, что же мы имеем? 30 человек, желающих побороться за звание сильнейших в counter strike. Контра, как ее ласково называют еще с тех времен, когда никто о ней толком не знал.

30 человек, разбитые на 10 команд. Игра на выбывание.

Самое, пожалуй, интересное, что я люблю в такие моменты – это снимать лица. Они все очень разные. В них и напряжение. и азарт, и неподдельные эмоции.

Ребята не просто так стреляют по команде противника. У них целая тактика со стратегией выработана. Они заранее внутри своей команды договариваются о тактике, перекидываясь скупыми фразами во время игры

И что не бой – взрыв эмоций

Радость побед и горечь поражений

Кому-то пришлось сойти с дистанции всего в шаге от финала

А на скамье болельщиков меж тем не утихали страсти. Обсуждали кому куда лучше пойти, где встать, и кого обозвать "мазилой" за промахи

Вот так, спустя несколько часов, мы дошли и до финала. Напряженная борьба шла, нервы звенели, как натянутые струны. Но все-таки была поставлена точка.

Награды нашли своих победителей

А все-таки правы люди, которые говорят, что главное – участие.

Киберспортсмены поздравляли друг друга с победой, в том числе и те, кто выбыл ранее.

Вот так и прошел наш фестиваль.

А пришли мы к нему вот с таким результатом:

Фролков Алексей, Кузьмин Алексей, Зайцев Михаил

Кокин Дмитрий, Мерцалов Алексей, Барсуков Сергей

Погонец Максим, Сулин Дмитрий, Гудков Михаил

А мне осталось сказать большое спасибо за предоставленное помещение и помощь в проведении фестиваля Администрацию сельского поселения Гжельское, Совет молодежи, и всех тех, без кого это мероприятие не могло бы состояться. А так же всех участников соревнования:

Коротков Денис
Горелов Александр
Чеканов Станислав

P.S.

Эти и другие фотографии вы можете увидеть в нашем фотоальбоме

Если у вас есть какие-то замечания или вопросы, вы можете задать их автору статьи напрямую вот здесь