Семинар “Основы мотивационной работы с людьми, имеющими проблемы вследствие употребления ПАВ”

 19 июня 2018 года в РЦ «Неугасимая Надежда» с.Речицы состоялось открытие трехдневного семинара "Основы мотивационной работы с людьми, имеющими проблемы вследствие употребления ПАВ". Поприветствовала гостей, которые съехались на Гжельскую землю из разных уголков России.

 

 

В последнее десятилетие употребление несовершеннолетними и молодежью алкоголя, наркотических и токсических веществ превратилось в проблему, представляющую серьезную угрозу здоровью и популяции населения, социальной сфере и правопорядку. Около 70{b31b320132e0dd7dfa170f548252d3c9ddc562c24985460ad06a26ef18aac0f7} подростков, приобщающихся к злоупотреблению ПАВ, отдают предпочтение именно наркотикам. Подобная направленность увлечений, несомненно, представляет особую опасность, так как ведет к тяжелым, а порой и необратимым медико-психологическим нарушениям и социальной дезадаптации.

Программа семинара направлена на повышение уровня компетентности участников занятий, на оказание помощи в сложных жизненных ситуациях, в выборе и реализации безопасных и конструктивных стратегий поведения, в развитии жизненно важных навыков, включающих умение сопротивляться вовлечению в употребление ПАВ.