Семейный фестиваль “Многоголосье” прошел на площадках школ и учреждений культуры Гжели

 Именно Дружба, Единство, семейные, духовно-нравственные ценности, патриотизм и любовь, участие к ближнему, то есть объединение – всегда было, есть и будет стержнем, лейтмотивом Семейного Праздника Творчества, которым является фестиваль Многоголосье.

На протяжении всего пятидневного фестивального марафона с 15 по 19 мая 2018 года на площадках школ и учреждений культуры Гжели состоялся целый ряд значимых мероприятий для региона традиционного бытования народного художественного промысла Гжель, Раменского муниципального района Подмосковья. Каждый день Гжельской фестивальной пятидневки был посвящен Образованию, Науке, Искусству и Спорту, Добрым Делам и Дружбе. В центре внимания и главный герой фестиваля – СЕМЬЯ!!! Исток, фундамент, корни, традиции, взаимовыручка и гармония, любовь и дружба, единение душ, готовность прийти на помощь в трудную минуту, способность преодолевать трудности, переносить испытания, справляться с проблемами сообща, надежный тыл и забота друг о друге, – СЕМЬЯ – это ВСЁ, с чего начинается наш первый вздох и первый шаг в жизни.

Благодаря инициативе и поддержке Администрации сельского поселения Гжельское, НП «Палата народных промыслов и ремесел», Гжельского государственного университета, МОУ Прогимназия №48 в 2016 году состоялся Первый фестиваль Многоголосье. Будучи приуроченным к Дню славянской письменности и культуры наш фестиваль является не только масштабным событийным мероприятием Гжели, объединяющим вокруг себя жителей, организации региона, но и огромной творческой площадкой. Взрослые и дети, благодаря насыщенной программе мероприятий, получают возможность для творческого самовыражения и достижения! Спорт, искусство, наука, туризм, благотворительная деятельность – события фестиваля обеспечивают ВОЗМОЖНОСТЬ участия и развития для детей и родителей, бабушек и дедушек.

 

Многоплановость возможностей, активное вовлечение семей, поддержка и участие организаций, учреждений Гжели, эффективное взаимодействие с нашими партнерами, искренность и сердечность, которая вложена в каждое мероприятие, обеспечивают успех фестиваля, перспективы его развития, жизнеспособность и востребованность!

Программа заключительного дня также позволила каждой семье, каждому участнику проявить свои способности, почувствовать себя художником, пейзажистом, гончаром, скульптором, дизайнером, музыкантом и актером, благодаря разнообразным мастер-классам.

Мы порадовали гостей замечательным концертом. Великолепным и душевным продолжением заключительного дня Многоголосья стал по доброй традиции Вечер бардовской песни.

В торжественной части заключительного дня фестиваля, награждении участников и организаторов, приняли участие глава сельского поселения Гжельское Галина Николаевна Глинкова, директоры школ и руководители учреждений культуры Гжели, педагоги Гжельского государственного университета, семьи гжельцев, педагоги и воспитатели МОУ Прогимназия №48, учащиеся и воспитанники.

МЫ ОТ ВСЕЙ ДУШИ БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, кто поддержал нашу инициативу, помогал в подготовке и проведении фестиваля, откликнулся на приглашение участвовать в мероприятиях! СПАСИБО ВАМ, Друзья!

Фестивалю ЖИТЬ и РАЗВИВАТЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ОН НУЖЕН ЛЮДЯМ!

 

© НП «Палата народных промыслов и ремесел».