8 августа прошел День сельского поселения Гжельское

День сельского поселения — один из самых любимых праздников в Гжели, несмотря на то, что появился он совсем недавно.

Традиционно мы проводим его в начале августа. Во-первых, в этот же день празднуется день строителя, по праву наш праздник. Во-вторых, в эти дни чаще всего погода на все 100{b31b320132e0dd7dfa170f548252d3c9ddc562c24985460ad06a26ef18aac0f7} солнечная. Не стал исключением и этот день.

Как всегда, приготовления начались несколько раньше, гости и участники к площади начали стекаться уже к 12 часам. Но, уже в это время всех встречала веселая развлекательная программа для детей. Это старались ребята из Совета молодежи и детского центра "Солнышко".

 

 

Традиционно на площади разместился город мастеров — наши ремесленники, художники и рукодельницы.

 

 

 

А еще для детишек работали аквагримёры. Словом, скучно не было

 

 

А кого-то ждали на площади лошадки…. 

И пока детишки развлекались с родителями, на сцене в это время начинали свое выступление артисты. Иногда артисты были совсем юные, но к своему делу подходили со всей серьёзностью, молодцы.

 

 

В 14 часов праздник официально открылся с вступительным словом Главы сельского поселения Гжельское Голинковой Галины Николаевны.

Традиционно, администрация отметила наградами жителей нашего сельского поселения, чей каждодневный труд помогает нам сделать  край лучше.

Вместе с Главой нашей администрации церемонию награждения провел Чехов Виталий Викторович — руководитель администрации Раменского муниципального района.

 

 

 

 

 

Отдельной наградой удостоили несовершеннолетних узников тыла. 

Кроме того, наш праздник посетил Советник посла республики Сальвадор в РФ Юрий Павел Санта Крус Пердомо, выступив с поздравительным словом

 

 

Поздравить Гжельцев с праздником приехала Председателем комитета по культуре и искусству Ольга Борисовна Егорова. Её выступление было особо трогательное, было видно, что Гжель и Гжельцы ей по душе, а мы в свою очередь поддержали её слова аплодисментами.

 

 

Между выступлениями официальных лиц, гостей развлекали музыкальные группы и ансамбли, один лучше другого! Какие молодцы!

 

 

 

 

 

Кроме гжельских коллективов, были гости и из других наших поселений, а некоторые — из других регионов!

Например, фолк-шоу группа Терёха. Зажигали не по-детски!

 

 

А вот другой гость – Ляля Размахова

 

 

Было и много других гостей. И каждого из них провожали аплодисментами!

 

 

И пока у сцены звучали овации, в городе мастеров уже сделали десяток-другой собственных горшков и кувшинов. Они сушились на августовском солнышке

 

 

Ну, кстати, несмотря на палящее солнце, Гжельцам не пришлось страдать от жары. Их ждало бесплатное мороженное и напитки. И даже подкрепиться можно было — тут же жарили шашлыки. А для детей была сладкая вата и попкорн.

Словом, праздник шел своим чередом. Родители снимали на телефоны своих детей, гости старались заснять на камеру выступления коллективов, а ребята из Карпово снимали день Гжели с воздуха

 

 

 

И так — до самого вечера! А вечером  всех ждал приятный сюрприз! Шикарный салют!

 

 

 

 

 

Одно только расстраивает… Такой праздник только раз в году. Как бы хотелось почаще такого — жаркого солнца, ярких эмоций, моря улыбок! Но, мы-то точно знаем, что в следующем году будет так же хорошо, только лучше, и будем с нетерпением ждать этого дня!

 

А пока поблагодарим всех тех, благодаря кому день сельского поселения получился таким весёлым.

Спасибо Администрации СП Гжельское, Совету молодежи, работникам культуры и участникам ансамблей, спасибо гостям на сцене и участникам города мастеров. И главное спасибо нашим гостям! Мы стараемся для вас!

P.S.

Эти и другие фотографии есть в нашем фотоальбоме

А на ниже вы можете переключиться на вторую страницу с видеосюжетами:

 

{pagebreak}

 

Сюжет Раменского ТВ

 


А ниже, на третьей странице – наш праздник с высоты птичьего полёта, а также видеосъемка Малкина Сергея

{pagebreak}

Съемка с квадракоптера предоставлена сообществом Ram Fly

 

Видео от Сергея Малкина