Встреча Международного Союза коллекционеров

 06 октября 2015г. состоялась встреча Международного Союза коллекционеров на базе МОУ «Гжельская средняя общеобразовательная школа», организованная Малкиным Сергеем Валентиновичем, Вице-президентом Международного Союза коллекционеров, при поддержке Администрации и Совета депутатов сельского поселения Гжельское, Некоммерческого партнерства «Палата народных промыслов и ремесел», Некоммерческого партнерства “Союз коллекционеров”, Совета молодёжи “Гжельское”, МУК КДЦ “Гжельский”.

Коллекционеры представили гостям свои коллекции разной тематики: нумизматика, значки, марки, фотографии, письма, камни парод, насекомые, магниты с изображением божьей коровки и другие. В выставке приняли участие не только приглашенные коллекционеры, но и ученики школы, а также учителя.

 

Педагоги школы провели увлекательную экскурсию по керамической мастерской Гжельской школы и на память подарили коллекционерам изделия из традиционной гжельской майолики, выполненные учениками школы. Коллекционерам показали школьный музей, в котором представлены редкие экспонаты гжельской местности: керамические изделия, старинные бытовые предметы предков, фотографии гжельцев, газеты, музыкальные инструменты и многое другое. Большую часть экспонатов в музей приносят ученики, которые бережно относятся к истории родного края.

 

Торжественная часть встречи коллекционеров началась с приветственного слова Главы сельского поселения Гжельское Галины Николаевны Голинковой, которая подчеркнула важность и значимость такого дела, как коллекционирование предметов, несущих в себе историю.

 

Ученики школы подарили коллекционерам песни и танцы в собственном исполнении.

 

А коллекционеры в свою очередь выразили слова благодарности Администрации сельского поселения Гжельское, директору и всему педагогическому коллективу школы за теплый и увлекательный прием.

 

Выставка была открыта для всех желающих и еще долго продолжала свою работу.

 


Автор статьи и фото Янышева И.А., помощник Председателя Правления НП «ПНПР»