В Коняшино посадили лес Победы

Акция "Лес Победы" прошла сегодня во многих городах и сёлах нашей страны. Не стало иссключением и сельское поселение Гжельское.

Деревня Коняшино была выбрана не случайно для проведения этой акции – здесь прекрасные природные условия, большие просторы, рядом озера и лес – самое место, что называется.

Общим местом сбора жителей было объявлена автобусная остановка 52 маршрута в 10 часов. Ко всеобщему удивлению. несмотря на то, что практически у каждого из нас в эти солнечные дни нашлись бы другие занятия, на сбор пришло немало людей.

Среди них были и местные жители с ГКЗ и Коняшино, и члены Совета молодежи, и ребята из реабилитационного центра "Неугасимая надежда", и депутаты совета депутатов СП Гжельское, и прихожане храма успения Пресвятой Богородицы с.Гжель

 

 

Роздали инвентарь, выделили саженцы, провели инструктаж. Инструктировала нас глава СП Гжельское – Голинкова Галина Николаевна. Она же вместе с нами и приступила к посадке деревьев.

 

 

Липы и дубы – такие деревья были выбраны для нашего леса. Жители разбились на команды, и довольно слаженно быстро принялись за дело

 

 

Старались все. Даже самые маленькие

 

 

Не успели начать, что называется, а уже закончили. Всё почему? Потому что пришло не 1-2 человека, а гораздо больше. Столько, что не хватило даже лопат. В итоге, одни копали, другие тут же в лунку ставили саженец, третьи уже подходили с водой поливать.

Вот так. За короткий срок засадили деревьями целую поляну. Потому что – вместе. Потому что сами и для наших детей.

Очень скоро, надеемся, на этой полянке вырастет лес. Красивый лес. Рядом с озёрами.

 

Мы выражаем благодарность всем тем, кто пришел в этот солнечный день на акцию "Лес Победы". Спасибо ребятам из Совета молодежи "Гжельские" и реабилитационного центра "Неугасимая надежда", большая благодарность местным жителям и Божневой Маргарите Ивановне. Пусть эти деревья растут и в вашу честь тоже, в наследство потомкам!

 

{фотоальбом=1265}