Учебная пожарная тревога

 В целях обеспечения процесса обучения в общеобразовательных учебных заведениях основам безопасности жизнедеятельности и усиления противопожарной пропаганды 31 октября 2014 года на территории сельского поселения Гжельское на базе Гжельской средней общеобразовательной школы  проводились учения.

В начале профилактического мероприятия сотрудниками МЧС был определен очаг возгорания.

И вот сигнал о пожарной тревоге извещает всех находящихся в здании школы людей об эвакуации. Действовали и педагоги, и ребята быстро, слаженно и дружно. За короткое время из здания школы были все эвакуированы. Ответственные за пожарную безопасность, не создавая паники, приняли все необходимые меры согласно требованиям при чрезвычайных ситуациях.

В ходе данных учений было понятно, что школа подготовлена к эвакуации детей в случае пожара, все педагоги и работники с большой ответственностью и серьезностью относятся к подобным мероприятиям. Такие учения будут проводиться в течение всего года, так что тренировка у ребят и учителей еще будет, а знания закрепляются не только с изучением методического материала, но и с применением практики.