Субботник на территории государственного памятника природы “Сосновый лес с венериным башмачком”

8 июня 2019 года Администрация сельского поселения Гжельское совместно с Гжельским участковым лесничеством, Советом молодежи «Гжельские» и Реабилитационным центром «Неугасимая Надежда» провели совместную уборку мусора лесного участка 16 квартала 49 Гжельского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес», на территории государственного памятника природы «Сосновый лес с венериным башмачком».  Речь идет о сосновом лесу недалеко от д.Коняшино. Это место в последние годы, в хорошем смысле этого слова, стало культовым. Любители и профессиональные защитники природы, жители поселения, Москвы и Московской области проявляют большой интерес к единственному в Московской области памятнику природы, где произрастает очень редкое растение, занесенное в красную книгу.

Участники акции приложили максимум усилий для того, чтобы собрать весь мусор.  Уважаемые жители и гости поселения помните, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.