Семинар с депутатами поселений

3 марта 2015 года на территории с/п Гжельское прошел семинар председателями и заместителями председателей Советов депутатов городских и сельских поселений Раменского муниципального района. Глава администрации с/п Гжельское  Галина Николаевна Голинкова поприветствовала гостей и начала рассказ о поселении. Первый пункт осмотра депутатами был  фельдшерский акушерский пункт в д.Минино, а так же они посетили библиотеку, которая находится в одном здании.

 

Далее делегация отправилась в Прогимназию №48, посещение занятий в бассейне, спортивном зале. Обзорная экскурсия по поселку Комбината – стройматериалов 1, депутаты посмотрели, как оборудованы детские площадки и контейнерные площадки.

 

Третий пункт ДК «Фенинский», культура находится приоритетном направлением в поселении.  Полным ходом идет ремонт КДЦ «Гжельский», ДК «Фенинский» полностью отремонтирован, в скором времени придет ремонт и в остальные дома культуры нашего поселения.

 

Обзорная экскурсия по ул.Совхозной с.Речицы, посмотрели как произведено благоустройство придомовых территорий и так же контейнерных площадок, т.к. экологическая обстановка в стране ухудшилась, несознательные люди выбрасывают мусор где попало, тем самым делая хуже жизнь самим себе. Так же Галина Николаевна, показала содержание кладбищ в с.Речицы. Далее депутаты посетили Храм Вознесенской Божьей Матери в с.Речицы.

Заключительным этапом был музей на фарфоровом заводе «Галактика и К».

 

Подведение итогов состоялось в Администрации. Заместители председателя совета депутатов с/п Быково и с/п Кузнецовское выступили с докладом о работе совета депутатов в поселении.

 

Депутатами были высоко оценены увиденные работы в поселении. Также депутаты подчеркнули важность проведения подобных семинаров, которые позволяют пообщаться, поделиться опытом, увидеть новые направления в работе, и в дальнейшем использовать их на территории своих поселений.