В с/п Гжельское 14 населённых пунктов и у всех своя история. Отметить и отпраздновать День Гжели собрались люди, которые неравнодушны к этому месту, кто вырос там и родился, а также приглашённые гости. 


Солнечная погода, хорошее настроение, запах шашлыка, местные рукодельницы, которые умеют создавать красоту своими поделками, вышивками, вязанием, кулинарией и конечно же традиционной гжельской росписью, полюбившиеся всем гостям.

 

Работы и мастер классы поразили яркостью и разнообразием, в работе мастеров проглядывалась любовь к своей родине. 
Ребята из клуба «Наследие предков» научили стрелять из лука и гадать на рунах. 


Концертную программу открыли творческие коллективы МУК КДЦ «Гжельский»: КДЦ «Гжельский», ДК «Фенинский», ДК «Строитель», ДК «Кошеровский».


С увлекательной и необычной программой поздравили жителей с праздником Фолк – группа «Юрга». 


Поздравления в адрес поселения и его жителей прозвучали от Главы Раменского муниципального района А.Н.Кулакова. Он пожелал процветания Гжели, успехов жителям во всех начинаниях и конечно же пообещал развивать нашу Гжель в туристическом направлении. 


За многолетний и добросовестный труд были награждены грамотами Главы Раменского муниципального района и Главы сельского поселения Гжельское жители, которые ежедневно трудятся во благо своей малой Родины. 


Так же, индивидуальных предпринимателей Гжели наградили грамотами Комитета социального развития, спорта и молодёжной политики за оказанное содействие в развитии дворового спорта на территории поселения. 


В праздничной программе участвовала кавер – группа «ХХ век», которая завела жителей своими патриотическими песнями. 
Детей развлекали играми, разрезали гигантскую колбасу, дегустировали колбасные изделия, разыгрывали подарочные сертификаты вместе с компанией Раменские деликатесы. 

 

Никого не оставил равнодушным конкурс «Леди на велосипеде»!


Главным гостем Дня Гжели стала звезда Российской эстрады – Юта. Жители подпевали песни, танцевали, радовались, сложилось впечатление, что жители Гжели – одна большая семья, дружная, готовая прийти в любой момент на помощь. Пока есть такие жители, которые не просто живут и трудятся на родной земле, но и заряжают других своей энергией. 


Спасибо большое организаторам, участникам и спонсорам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми одарили их в этот день. 
Празднование Дня Гжели завершили энергичной дискотекой и праздничным салютом, в честь жителей и гостей. С Днём Рождения, родная Гжель!