Профсоюзный актив Подмосковья в Гжели.

23 мая 2018 года прибыл большой и представительный десант профсоюзного актива, в числе которого руководители территориальных организаций и крупных первичных организаций учреждений культуры юго-востока Подмосковья. Всего 33 человека во главе с Татьяной Барсуковой – председателем Московской областной организации Российского профсоюза работников культуры. Принимали лидеров профсоюзного движения ведущие предприятия Гжели: «ГАЛАКТИКА и КОМПАНИЯ» и «Терра Керамос». Приветствовала гостей на гостеприимной земле Глава с/п Гжельское Галина Голинкова.

Тема выездного заседания посвящена мотивации профсоюзного членства. Быть членом профсоюза, значит, быть членом большой и дружной семьи, в которой решаются вопросы труда, занятости, заработной платы, техники безопасности и охраны труда, а также отдыха взрослых и детей. Предприятия Гжели – это не только производство изделий народных промыслов, но и музей, магазин. Гжель вполне достойно может позиционировать себя как место для семейного экскурсионного и познавательного отдыха. Первыми приехали профсоюзные лидеры. Надеемся, что за ними последуют и другие.