Встречаем друзей!

 Как было сказано ранее, в Гжель приехали на стажировку ребята из Сальвадора.

В первый же день на фестивале Керамика в Гжельском государственном Университете ребята приняли участие и стали луреатами 1 степени в области «Профессионал художественной керамики»

Глава городского округа Бронницы Виктор Валентинович Неволин вручил подарок от Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева Мэру г.Панчималько республики Сан – Сальвадор Марио Мелендес Портильо, в знак глубокого уважения и признания дружбы между странами.

 

23 мая гости, приехавшие на стажировку в Гжель из республики Сан-Сальвадор г.Панчималько,  поздравили выпускников  Гжельской школы с  последним звонком.

В зале, украшенном воздушными шарами и стенгазетами с массой добрых пожеланий и напутствий одиннадцатиклассникам, собрались нарядные выпускники, родители, учителя, Глава с/п Гжельское Г.Н. Голинкова, депутат совета депутатов с/п Гжельское С.А. Акентьев, студенты из Сальвадора.  Гости пожелали  одинадцатиклассникам  успехов на предстоящих экзаменах. Много теплых слов было адресовано учителям за внимание, терпение и полученные знания. Заключительным аккордом стал последний школьный звонок.

 А в завершение  юноши и девушки запустили в небо воздушные шары. 

 

После торжественного мероприятия для гостей провели обзорную экскурсию по Гжельской земле, рассказав об истории, инфраструктуре, религии. Они посетили храмы, и святой источник Феодоровской Божьей Матери. Все  остались довольны насыщенной программой.

 

 

Студентов из Сальвадора  ждет еще много интересных мест и мероприятий, которые мы для них подготовили.