Встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Гватемала в Российской Федерации с Главой сельского поселения Гжельское

29 января 2018 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Гватемала в Российской Федерации госпожи Гиселы Аталиды Годинес Саса с Главой сельского поселения Гжельское Галиной Николаевной Голинковой, председателем Российского комитета сотрудничества с Латинской Америкой Мариной Васильевной Васильевой.

На встрече были отражены ключевые моменты взаимоотношений двух государств – их история, современное состояние и дальнейшие перспективы развития.

Госпожа посол Гисела Аталия, покидает Российскую Федерацию и поблагодарила за плодотворное сотрудничество и выразила большую заинтересованность в развитии отношений республики Гватемала города Аматитлан  с сельским поселением  Гжельское Раменского муниципального района Московской области.

В свою очередь, Галина Николаевна вручила подарок госпоже Гиселе Аталиде, который был произведен в гжельских традициях на ООО «Предприятие «Арт – Модерн керамика»», символизирующий единство, дружбу, мир наших государств.