Межмуниципальное сотрудничество с городским округом Евпатория.

В октябре 2017 года  состоялось подписание соглашение об установлении  межмуниципального сотрудничества между сельским поселением Гжельское (Московская область) и муниципальным образованием городской округ Евпатория.

Согласно положениям документа муниципалитеты  создают благоприятные условия для активного содействия развитию партнерских отношений в сфере образования, культуры, туризма, спорта, молодежной политики; реализации программ в области медицины, курортно-рекреационной и туристической деятельности.

«Нам обязательно нужно идти вперед, усваивать положительный опыт российских регионов. Ведь наша общая задача – работать на благо наших жителей » – подчеркнула глава Олеся Харитоненко.

Галина Голинкова, в свою очередь, сказала: «Мы встретились с друзьями – мы это чувствуем. Наша задача – установить тесные дружественные связи, которые не будут формальными. Чтобы был виден результат тех соглашений, которые заключены между нашими муниципальными образованиями. Мы в начале пути развития туризма в своем регионе, и накопленный опыт Евпатории будет для нас полезен». Сельское поселение Гжельское на базе побратимства сотрудничает с Гватемалой, республикой Эль-Сальвадор, Польшей, Сербией, Белоруссией.

Общаясь, коллеги, определили перспективы сотрудничества, обменялись опытом и установили новые профессиональные контакты.