Концерт талантливого музыканта, пианиста и композитора Роберто Перес Чамале из рес.Гватемала.

13.09.2018 с дружеским визитом в Гжельский государственный университет приезжал музыкант, пианист и композитор Роберто Перес Чамале из рес.Гватемала. Программа встречи состояла из произведений гватемальских композиторов, а также собственных сочинений Роберто Чамале. Музыка – голос души. Она отражает настроение человека, группы людей, поколений и даже народов. Музыкальная культура Гватемалы стала уникальным сплавом, в котором объединились самобытные обычаи индейцев майя и традиции европейской классической музыки.


На концерте присутствовали посол Республики Гватемала в России Густаво Адольфо Лопез Кальдерон, консул посольства Дорис Кесада Гусман, советник-посланник Руди Альберто Гомес, глава сельского поселения Гжельского Галина Николаевна Голинкова, а также школьные коллективы Гжельской и Речицкой школ.


Визит талантливого музыканта был организован при содействии Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Гватемала в России Густаво Адольфо Лопеза Кальдерона. По окончании концерта полный зал зрителей долго не отпускали Роберто Переса.