Лыжный марафон на приз Главы сельского поселения Гжельское

8 марта 2019 года в посёлке им. Цурюпы состоялся лыжный марафон на приз Главы сельского поселения Гжельское совместно со спортивной школой Н.С.Наседкина. Более 70 спортсменов из разных городов Московской области преодолели дистанцию 40км. Было заметно, что уровень подготовки участников разный, кто-то начинал движение классическим стилем, кто-то – коньковым ходом, демонстрируя владение и этим способом лыжного хода. Каждому хотелось показать хороший результат. Победители марафона были награждены гжельскими подарками. Глава с/п Гжельское Г.Н.Голинкова поздравила призеров, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. Подобные мероприятия укрепляют здоровье, способствуют гармоническому развитию молодёжи, формирования у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе.