Формирование компетенции обучающихся в области Наук о Земли «Каменная летопись»

20.10.2018 в рамках программы по формированию компетенции обучающихся в области Наук о Земли «Каменная летопись» на территории ООПТ «Стратотиптческий разрез Гжельского яруса каменноугольной системы» прошёл слёт юных геологов и палеонтологов. Данный памятник природы находится в областном ведении. В мероприятии приняли участие более 100 школьников. Поприветствовала гостей, рассказала о жизни в поселении, о планах по обустройству особо значимого объекта природы и культуры.

Слёт был организован для формирования у обучающихся комплекса природосберегающих знаний и навыков для рационального и компетентного освоения окружающей среды на основе освоения и реализации широкого спектра естественнонаучных знаний и исследовательских навыков.

Программа слёта состояла из ряда полевых экскурсий и мастер-классов научно-исследовательского, прикладного, туристского характера.