Фестиваль русского гостеприимства “ХЛЕБ-ДА-СОЛЬБА”

14 мая 2017г. делегация сельского поселения Гжельское во главе с Главой с/п Гжельское Г.Н.Голинковой посетила 2-й фестиваль русского гостеприимства "ХЛЕБ-ДА-СОЛЬБА", проходивший на территории Николо-Сольбинского женского монастыря, расположенного в Ярославской области.

Гончары Валентин Криворотов (мастерская "Ателье керамики") и Александр Гапонько (мастерская керамики "Гжельская гончарня"), представлявшие компанию "КЕРАМИКА ГЖЕЛИ" провели мастер-класс для всех желающих. Художники предприятия ООО "Арт-модерн керамика" Ирина Куприянова и Светлана Мосейчук показали гостям основные приемы гжельской росписи. А Ирина Сивова, преподаватель по художественной росписи Гжельского государственного университета – научила росписи гжельского цветка.

На монастырском подворье состоялся концерт с участием исполнителей и коллективов из городов Золотого кольца России Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Ярославской областей, а также Санкт-Петербурга и Гжели. Участниками фестиваля стали народный коллектив «Ретро+» (худ.руководитель Смирнов М.Н).

Настоятельница монастыря игуменья Иратеида поблагодарила всех участников и благословила всех на добрые дела.