День сельского поселения Гжельское

Чуть больше года прошло с момента, когда мы впервые провели свой "день города", и вот на дворе уже 2013 год, и снова август. А значит, снова день сельского поселения.

Мы очень к нему готовились. И хоть на случай дождя было готово помещение, мы все-таки очень надеялись, что будет солнечно. К сожалению, погода оказалась к нам безжалостна. Но несмотря на это, на праздник пришло много людей. От бабушек до самых-самых младенцев. 

12 часов дня. Самое начало. Только-только начинаем собираться. Я иду с фотоаппаратом чуть раньше срока, однако на площади возле ДК "Строитель" уже движение. Это ребята развлекают детвору. Уже знакомые нам лица.

 

Да-да, девчонки из МУК КДЦ "Гжельский". Они мастера на все руки: и аниматоры, и артисты, и затейницы. Но пока с утра – развлекают детей. Они знают, как это делать! Вместе с нашими помошниками, которые на один день впревратились в любимых героев. Попросту – оделись в ростовые куклы.

Скучать ребятам не пришлось. Хороводы, песни… и конкурсы. Попробуй-ка удержи:

 

 

Пока на улице одни развлекали детей, другие готовились к выступлению. Я решил посмотреть изнутри.

Кто-то примерял костюмы, кто-то повторял текст, кому-то поправляли макияж

 

 

Особой популярностью для снятия стресса пользовалась невесть откуда взявшаяся кошка, она успела побывать на руках едва ли не у всех детей

 

 

Да, кстати. Мы приготовили конкурс. Точнее, конкурсов было много, но о об одном было заявлено заранее. Конкурс на самую лучшую коляску. И в качестве образца – детское транспортное средство семьи Амелиных – победителей конкурса на звание лучшей семьи Раменского района. 

 

 

О нем и расскажу вам сейчас. Где-то в 13 часов мы провели "дефиле" наших колясок. Выставили на суд публики конкурсные работы, дабы всем было видно, сколько трудов и сил было затрачено на эти произведения искусства.

 

 

 

 

В общем-то выбор был непростой. Жюри не сразу пришло к согласию, голоса разделились. Хотелось наградить сразу двух участниц. Но конкурс есть конкурс, и надо было делать выбор.

На сцену были приглашены участницы.

 

 

И всем им вручили памятные подарки.

А вот и победители! Прошу любить и жаловать:

 

 

А между  этими событиями нас развлекали на сцене различные коллективы. Пусть даже и маленькие 

 

 

Некоторые выступали соло

 

 

Некоторые танцевали…

 

 

Было бы не совсем правильно, если бы мы только про сцену говорили. Праздник – это не только сцена, хотя, конечно, выступающим большое-большое спасибо. Но давайте обратим свои взоры и вокруг.

Первое, что можно было услышать еще издалека помимо музыки, это запах шашлыка. Работники общепита обеспечили нас вкусным шашлыком.

 

 

Еда – едою, но было много чего еще интересного. В прошлом году среди отзывов можно было часто встретить благодарность за возможность поработать с глиной. И вправду, шатер с гончарами был хитом.

В этот раз специалисты ООО " Керамика Гжели" не подкачали. Все так же стояли очереди из детей и родителей. Еще бы! Своими руками попробуй такое сделай! Это только кажется простым занятием. Детям очень понравилось!

 

 

Можно было не только поработать с глиной, но и научиться рисовать знаменитые гжельские рисунки.

А еще очень полюбились детям лошадки. Их на празднике было более, чем достаточно. Но покоя им точно не было в этот день – все хотели кататься.

 

 

Так же не обошлось без батутов

 

 

Ну и, наверное, стоит назвать виновников раскрашенных лиц. Как и в прошлом году, к нам прибыли специалисты по аква-гриму.

 

 

На протяжении всего дня на сцену выходили один за другим коллективы, один за другим солисты, один за другими танцоры

 

 

Но помимо всего прочего жители ожидали еще одно событие – открытие новой детской площадки. На открытие обещал приехать глава Раменского района – Демин Владимир Фёдорович. И он, конечно, сдержал свое обещание. Об этом – на следующей странице нашего репортажа…

{pagebreak}

Прибыв на праздник, руководство посетило новую площадку.. Раз, два, и алая ленточка перерезана. Площадку можно считать открытой.

 

 

Хотя… Детвора, кажется, открыла её еще раньше… Радости не было предела. И пока взрослые дяди и тёти что-то там говорили, они во всю осваивали новый инвентарь.

 

 

Владимир Фёдорович с Галиной Николаевной выступили с речью и вручили награды всем тем, с чьей помощью поросший травою пустырь превратился в прекрасную площадку

 

 

После церемонии открытия площадки, Владимир Федорович вместе с Галиной Николаевной совершили обход поселка, зашли в детский сад, а потом вернулись к праздничным мероприятиям, на которых позднее прошло награждение жителей сельского поселения, чей труд внес особый вклад в судьбу нашего края. Тут были все. И простые работники ЖКХ, и медработники, и предприниматели, и работники производств, и простые жители…

 

 

 

А вот, скажем, на пос. Гжельского кирпичного завода эта женщина своими руками украсила свой дворик. Да так, что теперь остальные стали заниматься тем же самым

 

 

Вот за это и наградили, за активную гражданскую позицию. Взяла сама и сделала. Очень красиво. Посмотрите при случае!

 

К нам на праздник приехало Раменское телевидение. Как водится, брали интервью у должностных лиц и у обычных граждан – наших земляков

 

 

Параллельно с этим на сцене один коллектив сменялся другим. Владимир Стрелков, наш гжельский композитор, выступил с новой песней. Она написана совместно с нашей любимой поэтессой – Еленой Мироновой.

Два таких таланта! Они уже не в первый раз радуют нас своими произведениями.

 

 

Ну, и как результат – море аплодисментов. Народ-то не обманешь, песня ой как хороша!

 

 

Надеемся, что Владимир Петрович предоставит нам аудиозапись на сайт, дабы мы смогли познакомить всех читателей с их творчеством.

Кстати, о творчестве. О креативе, как сейчас говорят. Ведь как правило, за тем или иным мероприятием нашей администрации стоит чья-то конкретная идея. Часто – это идеи Совета молодежи. В этом самом Совете молодежи есть конкретные люди. Мимо таких людей мы тоже не проходим, и за активность награждаем!

 

 

А меж тем, давайте вернемся к нашим выступающим. Вы видели ирландские танцы? А они у нас были. Гляньте-ка, хореографическая группа «Каприз» как всегда на высоте:

 

 

А вот уже совсем другие танцы:

 

 

Однако потом случилось то, чего мы все не очень хотели. Погода и так нас не радовала, но в конечном итоге так испортилась, что начался дождь. И спасибо, что рядом был гостепреимный ДК "Строитель", стены которого приютили наш праздник.

 

 

 

И кого только не было: и пели, и танцевали, и даже пародисты были. Но как-то совсем незаметно пришел вечер. А вместе с ним кульминация праздника.

Мы вышли на улицу загадывать желания. В небо поднялись фонарики…

 

 

 

И вдруг – Салют!

 

 

 

Самый, наверное, красивый! Все смотрели, как завороженные. Особенно дети!

 

 

И как жаль, что эти несколько минут – не на всю ночь! Очень красиво!!!

Вот так и закончился день сельского поселения Гжельское – грандиозным салютом.

И это еще только самое начало, я уверен. Впереди у нас еще много праздников. Я уверен, что каждый будет лучше предыдущего.

На этом позвольте окончить свой рассказ.

Как всегда, эти и много других фотографий мы разместили в фотоальбоме сайта. Не всех я успел заснять, не все попали в хронику, но надеюсь, что я никого не забыл.

 

Особую благодарность хотелось бы выразить администрации Раменского района, администрации сельского поселения Гжельское и работникам культуры за организацию праздника, всем певцам, хореографическим коллективам, артистам, а так же всем-всем, без кого этот праздник не смог бы состояться. Список очень большой. Всем причастным БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!