5-летний юбилей “Крымской весны”

С 16 марта по 18 марта 2019 года в г.Евпатория состоялись торжественные праздничные мероприятия, посвященные Дню Общекрымского референдума 2014 года.
В праздничные дни в театре собрались почетные гости: представители руководства города, депутаты, общественники, активные участники событий «Крымской весны», в том числе Глава с/п Гжельское Г.Н.Голинкова.
С юбилейной годовщиной Общекрымского референдума и «Крымской весны» всех присутствующих поздравила Депутат Государственного Совета Республики Крым, Председатель комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова и депутат Государственного совета Крыма Юрий Ветоха.
Глава города Евпатория Олеся Харитоненко отметила, что события «Крымской весны» будут всегда напоминать будущим поколения о том, что сила крымчан – в их единстве и сплоченности: «Сегодня наша республика преображается на глазах, строится и развивается! Все то, о чем мы мечтали в последние десятилетия — стало реальностью! Благодаря единству и сплоченности всех граждан России крымчане получили счастливый билет в прекрасное будущее. Наше единство – залог новых и нужных свершений!».
По приглашению Главы города Евпатории О.В.Харитоненко прибыли представители 8 делегаций из российских городов-партнеров и побратимов Евпатории: Магадана, Гжели, Красногорска, Нижневартовска, Кыштыма, Ханты-Мансийска, Алексина (Тульская область) и пгт Пойковского (ХМАО). Почетных гостей радушно встречали хлебом-солью.
В свою очередь представители делегаций поздравили со знаменательным событием всех евпаторийцев и крымчан.
Настоящим подарком для зрителей стало выступление творческих коллективов городов-партнеров и побратимов. Народный вокальный ансамбль «Любава» города Алексин, народный ансамбль танца «Россия» из Красногорска, кавер-группа «Поющие» (пгт Пойковский), вокалист концертно-театрального центра «Юрга классик» Юрий Сорокин, народный вокальный коллектив «Ретро плюс» из Гжели и Российская эстрадная певица, исполнительница русского шансона Рада Рай порадовали горожан своими творческими выступлениями.