100-летний юбилей отметила жительница с.Гжель

22 июня  свой 100-й День рождения отметилаМария Прокофьевна Шушерова, проживающая в селе Гжель.

Всю жизнь Мария Прокофьевна проработала в гжельской школе: 46 лет работы, из них – 17 в должности заведующей учебной частью. А сначала была учителем начальных классов, потом преподавателем математики.

Поздравили юбиляршу от администрации сельского поселения Гжельское подарили подарок и передали приветственный адрес Президента РФ В.В. Путина.

Удивительный педагог, досконально знающий свой предмет, разработавший свой собственный метод преподавания, строгий и справедливый учитель, уважающий достоинство ученика – такой помнят Марию Прокофьевну ее ученики и не забывают навещать. И она помнит многих, гордится своей профессией и не устает повторять, что в ее столь долгой жизни самой любимой была работа.