Витушева: качественная работа Госадмтехнадзора подтверждается в судах

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева отметила значительное снижение обращений в судебные инстанции с обжалованием постановлений, вынесенных инспекторами территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области.
– Если в 2017 году в суды было направлено 1230 постановлений, вынесенных административно-техническими инспекторами Московской области, то в 2018 – 848. Таким образом, в текущем году количество обжалованных материалов сократилось более чем на 30%, – отметила она.
Вместе с тем, по словам руководителя областного Госадмтехнадзора, не только уменьшилось количество обжалований, но и увеличилось число судебных решений, признающих правомерность действий сотрудников надзорного ведомства.
– В прошлом году 77% всех обжалованных постановлений Госадмтехнадзора судебными инстанциями признаны обоснованными и законными. В 2018 году этот показатель увеличился до 83%, – подчеркнула Татьяна Витушева.
Главный государственный административно-технический инспектор подчеркнула, что достигнутые результаты – показатель высокого уровня профессиональной подготовки и компетентности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области, – подчеркнула глава ведомства.
Витушева напомнила, что «Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет большое значение благоустройству региона. Административно-технические инспекторы должны в совершенстве знать законодательство и работать в соответствии с его положениями во исполнение требования руководителя Подмосковья».