Витушева: инспекторов Госадмтехнадзора поблагодарили за уборку храма в Озёрах

Поддерживая традицию по уборке территорий православных храмов, инспекторы Госадмтехнадзора Московской области привели в порядок территорию Храма Покрова Богородицы в селе Сосновка городского округа Озёры.
По словам настоятеля отца Арсения, при восстановлении после пожара на территории скопилось много строительного мусора, который было необходимо убрать. Также недавно установленное ограждение территории требовало покраски. Для уборки территории ООО «ЭкоСоюз» предоставил в помощь инспекторам мультилифт-манипулятор и фронтальный автопогрузчик. Для покраски ограждения было закуплено 10 литров черной краски и кисти.
– В результате проделанной работы убрано около 60 кубометров строительного мусора, расчищена территория общей площадью более 100 квадратных метров, окрашено более 20 метров ограждения, – рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Отец Арсений высоко оценил помощь инспекторов Госадмтехнадзора и в знак благодарности вручил грамоту за оказание помощи в наведении порядка на территории Храма.
Бережное отношение к святыням – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, и сотрудники ведомства исполняют распоряжение главы региона.