"Лето – время встречать новых друзей".

Для школ – участников интерклуба COMENIUS, проявивших интерес к сотрудничеству с Посольством Чешской Республики в Москве, с целью поддержать этот интерес по инициативе чешских дипломатов для школьников предложен конкурс "Лето – время встречать новых друзей".
Конкурс был организован весной по инициативе сотрудников Чешского посольства и проходил под личным патронажем Чрезвычайного и Полномочного Посла Чешской Республики в России г-на Владимира Ремека. Владимир Ремек – лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза. Идея конкурса принадлежит его заместителю, сотруднику Посольства Петру Кроужеку.
Условия Конкурса предельно просты – продемонстрировать творческое воображение и жизненную наблюдательность и представить это в любом жанре: рассказ или эссе, рисунок, фотография, ручная поделка и т.п.

""Лето

7 октября 2015 г. в Посольстве Чешской Республики в Москве состоялся торжественный приём победителей конкурса "Лето – время встречать новых друзей". Вместе с победителями на приём были приглашены их педагоги и родители.
Среди участников этого мероприятия были пять учащихся Речицкой школы Шлык Анастасия, Гаспарян Кристина, Пономарева Анастасия, Селезнева Анастасия, Плешкова Екатерина. В фойе была организована выставка работ 22 учащихся Речицкой школы, которые получают дополнительное образование в Гжельской детской художественной школе.

""Лето

Победителям вручили грамоты Посольства Чехии, а педагогам благодарственные письма. Их получили учитель русского языка и литературы Речицкой школы Серова Ольга Евгеньевна, директор Гжельской художественной школы Каржавина Ирина Львовна, преподаватели Каржавин Владимир Анатольевич, Хватова Елена Викторовна.

""Лето

В своем приветственном слове Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в России Владимир Ремек подчеркнул важность этого мероприятия в деле укрепления связей между народами, особенно в современной ситуации.