В школах прошёл выпускной вечер.

В этот день ребята радовались окончанию школы и немного грустили о предстоящем расставании с учителями и одноклассниками.

Выпускной бал — пожалуй, самое первое яркое событие юности. Позади одиннадцать долгих лет учебы в школе. Впереди — новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь.

Старшеклассницы в нарядных вечерних платьях, вдруг ставшие потрясающе красивыми; резко повзрослевшие юноши в строгих костюмах и смокингах; родители, со слезами на глазах провожающие своих чад в «большое плавание»; растроганные учителя… Всё это прощальный выпускной бал. По традиции выпускные балы на территории с/п Гжельское прошли в 2-х школах: Речицкой общеобразовательной школе и Гжельской общеобразовательной школе, вместе с учителями и родителями вчерашние школьники пришли получать свои аттестаты зрелости.

Поздравить выпускников приехала Глава с/п Гжельское Галина Николаевна Голинкова: "Вы вступаете в новую жизнь, в жизнь не менее трудную, но более ответственную. Некоторые из вас вольются в трудовые коллективы, большинство из вас пойдет продолжать свое образование в высших и средних учебных заведениях. Страна получит огромный резерв юной энергии, рабочих рук, юных талантов. Но, где бы вы не находились, я верю в то, что вы не уроните чести родного края, что вы будете иметь свое гражданское лицо, что ваши знания нужны будут не только вам, но и нашему государству".

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.