Традиционное народное гулянье «На масленицу не зевай – гостей встречай!», посвященное проводам русской зимы в с.Гжель.

22 февраля состоялось традиционное народное гулянье «На масленицу не зевай – гостей встречай!», посвященное проводам русской зимы в с.Гжель.

На улице Новая с.Гжель местные жители развернули театрализованный спектакль со скоморохами, Дедом морозом, Зимушкой, Весной и другими сказочными персонажами, которые развлекали собравшуюся на празднике публику шутками-прибаутками, веселыми конкурсами и народными забавами.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Детвора и пенсионеры пели частушки, рассказывали стихотворения. Всем участникам за смелость и активность вручались сладкие призы.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пони, катали детвору и верхом, и в разукрашенной яркими ленточками карете.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну и какая же масленица без блинов? Ароматная домашняя выпечка была «сметена» проголодавшимся народом очень быстро.
Односельчан приехала поздравить Глава сельского поселения Гжельское Г.Н.Голинкова и заместитель главы администрации Н.Н.Щеглова.
Проводили гжельцы зиму, как и положено, традиционным ритуалом сжигания чучела.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Выражаем благодарность Администрации с/п Гжельское, инициативной группе ул.Новой с.Гжель во главе с Золотухиной М.С, всех жителей и гостей Гжели.