II межрайонный конкурс вокального творчества "Галактика-Гжель"

18 сентября я побывал на очень интересном мероприятии. В очередной раз отругал себя за то, что редко посещаю подобные праздники. А очень зря.
[cut=Читать далее……]
Первое, что я увидел – полный зал. Полный. Так, что в партере гостеприимного дома культуры "Строитель" и яблоку негде упасть.
Пришел я чуточку припоздав, но все-таки пришел к самому началу. Расчехлив фототехнику, замер в нерешительности: или фотографировать, или наслаждаться пением ребят. Ибо, как оказалось, на сцене были одни таланты – один другого лучше. И совсем юные…

""

… и постарше

""

На сцене были самые разные ребята – вот это меня как раз очень заинтересовало.
Когда я был на нашем "дне города", мне было очень приятно. что поздравить гжельцев приехали с самых разных мест. Аж их Москвы и Орехово-Зуево – тоже не ближний край.
Вот и в этот раз тоже откуда только не приехали, молодцы!
Словом, были и наши местные, и гости. И все – молодцы. Я жалею только, что видео не заснял. Пусть будут только фотки!

""

""

Ни один праздник не проходит без наших мисс и мистер "душа гжели", Елены Мироновой и Владимира Стрелкова. Они всегда и везде – желанные гости!

""

Ну, а мы продолжим дальше знакомство с участниками.
Вот, например, юноша.. Никогда бы не подумал, что у мальчишки – аутизм. Не знаю, хорошо ли об этом говорить или нет. Но позвольте мне, человеку, который неединожды с такими сталкивался, выразить свое восхищение.
На сцену не любой осмелится выйти, не каждый споет перед залом. А он – смог. Смог. да еще так, что занял призовое место! Я считаю, что таких героев нужно знать!

""

Ему аплодировали! Молодец!

И что бы понять, какая ему была сильная конкуренция, давайте дальше посмотрим на участников. Я, кажется, говорил, что были и дети, и взрослые? Были!

""

Да-да, наши местные! Те, кого видим чуть ли не каждый день

""

""

Пока они пели, члены жюри аплодировали!

""

А меж тем на сцену выходили все новые и новые участники, одни других краше. И все парами, парами …

""

Вот этот дуэт мне очень понравился. Не знаю чем.

""

Мне вообще много кто понравился. И жюри со мной согласно, было очень трудно выбрать победителя

""

Еще меня удивил еще один не совсем обычный участник. Это, если мне не изменяет память, директор ДК Донино. Он привез с собой не песни и пляски, как это ожидалось бы, а… целый фильм!
Вот это впервые!

""

Я, право слово, был очень удивлен, приятно удивлен. Лента получилась… почти Шукшинская. Словно рука мастера взяла перо, и написала сценарий!
Надеюсь, это только начало, и мы увидим новые киноработы.
Но, пока мы смотрели фильм, жюри совещалось. И очень скоро началась церемония награждения.

""

Награды нашли своих героев

""

Вот и все, закончился мой краткий рассказ. Надеюсь, что в следующий раз мне удастся заснять видео. Это надо будет сделать!