Проект решения принятии от Раменского муниципального района части полномочий по решению в границах сельского поселения Гжельское вопросов местного значения Раменского муниципального района

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГЖЕЛЬСКОЕ

РАМЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН  МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ул.Центральная, с.Речицы, Раменский район, Московская область, 140145

№_____________________

Руководствуясь частью 4 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», рассмотрев решение Совета депутатов Раменского муниципального района.

Совет депутатов сельского поселения Гжельское РЕШИЛ:

1. Принять от  Раменского муниципального района для решения в 2015 году за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Раменского   муниципального   района в бюджет  сельского поселения Гжельское, осуществление части полномочий по решению в границах сельского поселения Гжельское следующих вопросов местного значения Раменского   муниципального   района:

1) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2)   участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах поселения;

3) участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения;

4)   организация сбора и вывоза бытовых  отходов и мусора;

5)   организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения;

6)  организация и осуществление мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

7)  осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья;

8) осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, информирование населения об ограничениях их использования.

2. Поручить Главе сельского поселения Гжельское заключить с руководителем администрации Раменского муниципального района соглашения о передаче части полномочий по решению в границах сельского поселения Гжельское вопросов местного значения Раменского   муниципального   района, указанных в пункте 1 настоящего решения, органам местного самоуправления  сельского поселения Гжельское для решения в 2015 году.

3. Направить настоящее  решение в Совет депутатов Раменского муниципального района, Главе Раменского муниципального района, руководителю администрации Раменского муниципального района.

4. Опубликовать настоящее решение в информационном вестнике «Гжель» и разместить на официальном сайте сельского поселения Гжельское www. gzheladmin.ru.

5. Контроль за выполнением настоящего Решения оставляю за собой.

Глава сельского

поселения Гжельское                                              Г. Н. Голинкова

* экспертизное сообщение

В соответствии с Положением о проведении антикоррупционной экспертизы  нормативных правовых актов, принимаемых администрацией сельского поселения Гжельское, и их проектов, а также  проектов  решений Совета депутатов сельского поселения Гжельское, утвержденным постановлением Главы сельского поселения Гжельское № 20 от 23.01.2012г., Администрация сельского поселения Гжельское размещает проект Решения Совета депутатов сельского поселения Гжельское «О принятии от Раменского муниципального района части полномочий по решению в границах сельского поселения Гжельское вопросов  местного значения Раменского муниципального района»

Начало приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: 27 октября 2014г.

Окончание приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: 5 ноября 2014г.

Результаты экспертизы отражаются в заключении по форме, утвержденной Министерством юстиции РФ.

Проект  Решения размещен в разделе официальные документы-проекты документов.