Проект решения о внесении изменений в Решение Совета депутатов Сельского поселения Гжельское от 22.08.2013г. №9/2 «О порядке производства земляных работ на территории сельского поселения Гжельское».

                   ПРОЕКТ


 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГЖЕЛЬСКОЕ

РАМЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН  МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

 

ул.Центральная, с.Речицы, Раменский район, Московская область, 140145

 

 

РЕШЕНИЕ

 

от___________

 

 

№____________

       

 

       О внесении изменений в Решение Совета депутатов Сельского поселения Гжельское от 22.08.2013г. №9/2 «О порядке производства земляных работ на территории сельского поселения Гжельское».

 

 

      В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации № 190-ФЗ, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 29.11.2005 № 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", Законом Московской области от 30.11.2004 № 161/2004-ОЗ "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области"

 

Совет депутатов сельского поселения Гжельское решил:

 

1.    Внести следующие изменения в Положение «О порядке производства земляных работ на территории сельского поселения Гжельское»:

 

     1.1 П.«б» ст.2.2 Положения изложить в следующей редакции:

согласованный рабочий проект или проектную документацию со штампом заказчика к производству работ, согласованную с:

 

— владельцами инженерных сооружений и коммуникаций, расположенных в зоне производства земляных работ;

 

— землепользователями, на территории которых будут производиться земляные работы.

 

1.2                        П.«д» ст.2.2 Положения признать утратившим силу.

 

1.3                        Ст. 3.2 Положения изложить в следующей редакции:

Одновременно с отправкой аварийной бригады эксплуатирующая организация должна известить об аварии телефонограммой организации, эксплуатирующие инженерные сооружения, администрацию сельского поселения Гжельское.

 

      1.4 Ст. 3.9. положения изложить в следующей редакции:

При производстве работ по ликвидации аварии на инженерных сетях и сооружениях участки работ должны быть огорожены щитами  установленного образца с устройством аварийного освещения. Границы ограждений следует обозначить установкой красных габаритных фонарей. Если работы ведутся в пределах проезжей части, то должны быть установлены соответствующие дорожные знаки.

 

        1.5 Ст. 4.4. Положения изложить в следующей редакции:

 При производстве земляных работ участки работ должны быть огорожены щитами  установленного образца с устройством аварийного освещения. Границы ограждений следует обозначить установкой красных габаритных фонарей. Если работы ведутся в пределах проезжей части, то должны быть установлены соответствующие дорожные знаки.

 

2.    Настоящее решение опубликовать в информационном вестнике «Гжель» и разместить на информационном сайте Администрации сельского поселения Гжельское.

 

3.    Настоящее решение вступает в законную силу со дня официального опубликования.

 

4.     Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.  

 

 

 

Глава сельского поселения Гжельское

               Г.Н. Голинкова

 

 

 

* экспертизное сообщение 

В соответствии с Положением о проведении антикоррупционной экспертизы  нормативных правовых актов, принимаемых администрацией сельского поселения Гжельское, и их проектов, а также  проектов  решений Совета депутатов сельского поселения Гжельское, утвержденным постановлением Главы сельского поселения Гжельское № 20 от 23.01.2012г., Администрация сельского поселения Гжельское размещает проект Решения Совета депутатов сельского поселения Гжельское «О внесении изменений в Решение Совета депутатов Сельского поселения Гжельское от 22.08.2013г. №9/2 «О порядке производства земляных работ на территории сельского поселения Гжельское» для проведения независимой антикоррупционной экспертизы. 

Начало приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: 28ноября 2016г.

Окончание приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: 07 декабря 2016г. 

Результаты экспертизы отражаются в заключении по форме, утвержденной Министерством юстиции РФ.