Ознакомление с предварительными результатами кадастровой оценки

Уважаемые жители сельского поселения Гжельское!
До 02 ноября 2018года можно ознакомиться с проектной новой величиной кадастровой стоимости объектов недвижимости (земельных участков) и направить замечания, при обнаружении недочетов. ГБУ МО «Центр кадастровой оценки» проверит все обстоятельства замечания, при наличии ошибки произведет перерасчет кадастровой стоимости до утверждения результатов.
Ознакомиться с предварительными результатами кадастровой оценки можно на следующих информационных ресурсах, достаточно только кадастрового номера:
1. Портал госуслуг РПГУ (uslugi.mosreg.ru)
2. Сайт ГБУ МО «Центр кадастровой оценки» – ckomo.ru. Раздел «Отчеты об оценке» – пункт «Промежуточные отчеты».
3. На сайте Росреестра – rosreestr.ru. Раздел «Деятельность» – «Кадастровая оценка»- «Как определена кадастровая стоимость»- «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости» – фильтр – выбрать субъект РФ «Московская область» – «Применить фильтр»;3. Сайт Министерства имущественных отношений области (mio.mosreg.ru).
Замечания на кадастровую стоимость подаются следующими способами:
1. Через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ), uslugi.mosreg.ru.
2. Личное обращение в структурные подразделения ГКУ Московской области «Московский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).
3. В ГБУ МО «Центр кадастровой оценки»:
– личное обращение по адресу местонахождения: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д.4 корп.1, секция “Г”, 11 этаж.
– почтовое отправление в адрес ГБУ МО «Центр кадастровой оценки» на адрес 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д.1.
-на адрес электронной почты cko-mo@mosreg.ru по форме в приложении.
Телефон для справок: 8-495-899-00-40
4. Обращение в Минимущество: – на электронную почту mio@mosreg.ru
– почтовое отправление 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д.1
Телефон для справок: 8-498-602-84-51, доб. 41-623, доб.41-624.
Замечания должны содержать:
– фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным отчетным документам;
– кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;
– суть замечания (кратко: с чем не согласен, какие неточности оценки, что не учтено и т.п).
К замечаниям можно приложить копии документов, обосновывающих замечания.
При подаче замечаний через РПГУ для удобства заявителей разработана электронная форма внесения информации.
При подаче замечаний в ГБУ МО «Центр кадастровой оценки» и Минимущество рекомендуется использовать типовую форму в приложении.