Кровли под надзором

 В рамках операции «Кровля», инспекторы Госадмтехнадзора Московской области следят за состоянием и содержанием кровель нежилых зданий, строений и сооружений. В период обильных снегопадов данная операция надзорного ведомства становится, как никогда актуальной и важной.

 

На минувшей неделе инспекторами Госадмтехнадзора было выявлено 66 правонарушений по несвоевременной очистке кровель нежилых зданий и сооружений от снега и наледей.

– Наибольшее количество нарушений зафиксировано в Истринском районе и городских округах Фрязино и Коломна. Все ответственные лица, виновные в нарушениях привлечены к административной ответственности. Вынесено 37 постановлений на общую сумму 374 000 рублей и выдано 29 предупреждений, – сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В результате принятых мер устранено 50 выявленных правонарушений.

Особое внимание сотрудники надзорного органа уделяют состоянию крыш социально важных объектов, объектов торговли и крыш большепролетных зданий, а также других сооружений, пользующимися спросом у граждан.

Обеспечение безопасности граждан – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Госадмтехнадзор добивается своим ежедневным трудом, чтобы жителям Подмосковья не угрожал падающий с крыш снег и сосульки.