положение о молодежной акции “Поймай поросенка”

«Утверждаю»
                                                                                                      Глава сельского
                                                                                                      поселения
                                                                                                      Гжельское
                                                                                                      Г.Н. Голинковой

ПОЛОЖЕНИЕ

Об экологическом фотоконкурсе сельского поселения Гжельское работ молодых непрофессиональных фотографов «Поймай поросенка»

1.     Цели:
Экологический фотоконкурс сельского поселения Гжельское работ непрофессиональных молодых фотографов «Поймай поросенка» (далее конкурс) проводится с целью эстетического воспитания, патриотического воспитания, и определения социальной активности молодежи.

2. Задачи экологической акции – фотоконкурса:
     – воспитание любви к родной природе;
     – воспитание социальной ответственности;
     – воспитание культуры поведения;
– смотр творческих достижений участников;
– демонстрация возможностей фотоискусства;
– повышение профессионального мастерства участников конкурса;
– организация творческого общения участников;
– стимулирование социальной активности молодежи.

3. Учредители и организаторы:

Администрация сельского поселения Гжельское, совет молодежи «Гжельские»

4. Место и время проведения:
Конкурс проводится на всей территории сельского поселения Гжельское в два этапа: первый этап – молодежные субботники апрель-май 2011г.
             второй этап – «охота на поросят» май-июль 2011г.
5. Участники конкурса:
В конкурсе принимают участие фотографы-любители и профессионалы в возрасте от 14 до 30 лет.

6. Организационный комитет конкурса:
Для подготовки и проведения конкурса создаётся организационный комитет (далее – «Оргкомитет»).
План подготовки и проведения конкурса и состав Оргкомитета и жюри утверждается специалистом  по делам молодежи администрации с/п Гжельское.

7. Условия участия:
Конкурс проводится по одной возрастной группе – от 14 до 30 лет.
Для участия в конкурсе необходимо представить в Оргкомитет по адресу:
Село Речицы; улица Центральная здание администрации с/п Гжельское до 15 августа 2011 года фотографические работы размером 20х30 (на каждой фотографии должны быть указаны её название, автор) или выложить в фотоальбом «клуба совета молодежи» на официальный сайт Администрации сельского поселения Гжельское.
Фотографии принимаются в фотоальбомы по теме:
1. Красота природы родного края
2. Субботники
3. Злоумышленники – «поросята»

8. Жюри конкурса
Жюри конкурса формируется Оргкомитетом.
Жюри проводит отбор фотографий на конкурс. Победителей конкурса определяют жители Гжели путем прямого голосования в период проведения фотовыставки.
Жюри имеет право принимать решение о присуждении специальных дипломов и призов, а также в пересмотре номинаций конкурса.
9. Награждение в трех номинациях:
    По итогам конкурса участникам присваиваются следующие звания:
Лауреат I степени                        – 3
Лауреат IIстепени                       – 3
Лауреат III степени                      – 3
Кроме того, специальный приз Главы сельского поселения Гжельское: за активное участие в экологической акции.