В Подмосковье пустят электрички нового поколения

На Демиховском машиностроительном заводе представили электропоезд нового образца, который в ближайшее время запустят в Подмосковье, сообщает РИА “Новости”. Скоростной поезд оснащен кондиционерами, туалетом, мягкими сиденьями, системой вентиляции в тамбуре, а также отстутствуют межвагонные двери.
"Вагоны более герметичные за счет того, что они соединены жесткой сцепкой, как в новых поездах метро. Двери более плотно закрываются. Герметичные стеклопакеты. Таким вагонам не страшна ни 40-градусная жара, ни температура минус 40 на улице", – рассказал заместитель главного конструктора Демиховского машиностроительного завода Владимир Толкачев.
Новые электропоезда оснащены бортовыми компьютерами, которые выводят на монитор данные о неполадках, а также системой видеонаблюдения, позволяющая машинистам контролировать ситуацию в вагонах.
Такая электричка стала более скоростной и способна развивать скорость до 120 км/час, что на 50 км/час быстрее, чем старый поезд.
Пока неизвестно, когда удастся полностью обновить парк электропоездов, а поезд нового образца, продемонстрированный журналистам, будет курсировать по Горьковскому направлению уже в течение следующего месяца.