6 июня прошло торжественное открытие 48-го туристического слета среди команд образовательных учреждений Раменского района. К ежегодному событию присоединились 500 участников из 41-го учебного учреждения. Три дня, с 5 по 7 июня, ребята жили в палатках в живописном месте близ п.им.Цюрупы Воскресенского района. Они участвовали в спортивных соревнованиях и музыкальных конкурсах, тренировались и танцевали на дискотеках. Открытие слета посетил Николай Воробьев, временно исполняющий полномочия главы Раменского района. Он поздравил участников с этим событием: «Впереди несколько дней труда, отдыха и общения. Хочу пожелать вам хорошего настроения. Все мы, взрослые, хотим, чтобы дети были умными, сильными и успешными, чтобы все в их жизни сложилось благополучно. Так пусть это недолгое, но увлекательное приключение подарит ребятам истинное удовольствие и сделает их немного счастливее».