Самые-самые

30 марта в Речицком ДК состоялся праздник. Праздник и для зрителей, и для участниц: мы выбирали самую обаятельную и привлекательную, самую талантливую и эрудированную. Словом, самую-самую, что бы вручить ей корону и назвать "Мисс Гжель – 2014".

Но, все по порядку.

Мероприятие должно было состояться в 14 часов, но уже задолго до этого болельщики стали собираться в фое клуба. И там их ждал первый сюрприз.

Участники  дизайнерской группы "Гжельская артель" из совета молодежи в честь 675-ти летнего юбилея нашей малой Родины, создала вот такой фотостенд

И штука это привлекла внимание не только юных гостей, но и взрослых. Кто-то фотографировался, кто-то читал. Некоторые предлагали дополнения и новшества в стенд.

И пока я просил меня сфотографировать, открылись двери в зал, где прозвучали фанфары, говорящие о том, что скоро уже начнется представление.

Это именно представление. Потому что девушкам требовалось пройти несколько конкурсов, в которых мало было быть просто красивой. Требовалось и показать себя с творческой стороны, и блестнуть эрудицией.

Программа конкурсов была таковой:

а) «Визитная карточка»- рассказ о себе и о своем крае (в стихотворной или любой другой форме)

б) «Классическое дефиле в вечернем платье» – дефиле по сценической площадке

в) «Творческий номер» – песня, танец (допускается участие партнёра), пластическая композиция

г) «Будущее Гжели» -конкурс приурочен к 675-летию Гжели. Подготовить рассказ о том, как вы видите Гжельское поселение через 25 лет

Вскоре ведущие объявили о начале, и представили жюри

Следом представили участниц. 8 прекрасных юных девушек, которым предстояло в нелегкой борьбе завоевать титул "Мисс Гжель"

Помимо главного титула, были еще 2 позициии, не менее важные. «Мисс Оригинальность» и «Мисс Эрудиция»

В зале присутсвовало много друзей и родственников конкурсанток. Была среди гостей и победительница прошлогоднего конкурса – Маша Золотых

Она уж точно знает, как это непросто, и какими трудами это дается – победить в таком конкурсе.

Но наши девчонки с честью прошли все этапы.

И пели, и танцевали, и рассказывали о себе в стихах

А в перерывах между выступлениями нас развлекали участники ансамблей и сольные артисты

Взрослые и не очень =)

А пока зрители развлекались вокально-танцевальными номерами, в жюри выставляли оценки. А оценки ставили не только за красоту, но и за ум, задавая вопросы участницам.

Как я уже говорил, в зале собралась солидная команда поддержки. Ребята болели за своих друзей, многие снимали на память выступления

А что бы все это состоялось, нелегкую звукорежиссерскую службу несла Галина Ивановна, она же и режиссер, она же иногда и суфлер. Какая молодец!

Не зря прошли часы репетиций, не зря были все эти переживания

Однако, как бы здорово не было, незаметно настало время, когда необходимо подвести итог конкурса.

Для объявления результатов на сцену вышли глава сп Гжельское Голинкова Галина Николаевна,  и.о. председателя районного комитета по делам молодежи Денис Рябушкин, и председатель комитета по делам молодежи сп Гжельское Дарья Сивова.

Отдельный приз  от Сергея Валентиновича Малкина за лучшее музыкальное сопровождение получила Забелина Светлана.

Так же Денис Алексеевич Рябушкин  наградил Медянкину Елену  в номинации Мисс очарование.

Специальный приз подготовила и наша поэтесса Елена Владимировна Миронова свой сборник стихов  подарила  – Сгонниковой Марии, Забеленой Светлане, Чухиной Наталье.

Так кто же стал победителем конкурса?

Встречайте!

Мисс эрудиция – Сгонниковая Маша

Мисс оригинальность – Шавернева Таня

И, наконец, Мисс Гжель – 2014

Пивоварова Василиса!

И – взрыв оваций!

Вот они, победительницы!

Но на самом деле, победили – все.

Потому что уже решить для себя выйти на такой конкурс – уже подвиг.

Это и долгие часы подготовки, и борьба с волнением, и умение проявить себя сразу во многих направлениях.

И по большому счету я бы раздал призы всем. Они все – победительницы.

Ну а мне остается только пожелать им успеха. Им, и следующим участникам следующего конкурса, которые обязательно будет. Будет потому что у нас есть кому в нем быть, и кому побеждать.

А пока позвольте поблагодарить.

Поблагодарить всех участниц – прежде всего.

Поблагодарить за организацию праздника Администрацию сельского поселения Гжельское и лично Галину Николаевну Голинкову, Совет молодежи и Дарью Сивову, участников танцевальных ансамблей и солистов, работников  МУК КДЦ "Гжельский" и лично Княжеву Галину Ивановну, Сергея Валентиновича Малкина и осталных участников жюри, а так же всех тех, без кого этот праздник не смог бы состояться.

Как всегда, остальные фотографии с праздника мы разместили в нашем фотоальбоме