Раменский район лидирует по гениальным детям

Вчера подмосковный губернатор Борис ГРОМОВ в Доме правительства награждал лауреатов всероссийских и международных олимпиад среди школьников. В ходе составления статистики по области выяснилось, что больше все одарённых детей живёт в Раменском районе. 



76 лауреатов и победителей со всего Подмосковья привезли в родной регион 85 дипломов. Из них одиннадцать на счету раменских ребят. По семь набрали Жуковский и Долгопрудный, пять на счёту Королёва и Железнодорожного, по четыре у Дубны, Истринского и Мытищинского районов. Были там представители и других муниципальных образований, однако числом вундеркиндов взять они не смогли. Зато в Долгопрудном, Дмитровском и Наро-Фоминском районах есть такие, кто побеждал во всероссийских олимпиадах по три-четыре года подряд. А королёвец Роман Асташкин получил знак «Благодарю» за призовое место на международной олимпиаде по физике в Таиланде. 



Глава Московской области раздавал победителям нетбуки и цифровые фотокамеры. Также многие ребята получили именные губернаторские стипендии размер которых не разглашается.