Районный фестиваль народного творчества “Деревенька моя”.

4 ноября 2019 года в ДК Фенинский прошёл районный фестиваль народного творчества “Деревенька моя”. Настоящий праздник народной песни, который с нетерпением ждут и зрители, и участники мероприятия. В Доме культуры собрались односельчане и приезжие гости из разных уголков Раменского городского округа. Зажигательные частушки, народные танцы и песни, ароматные и вкусные угощения завлекали участников фестиваля.
Поприветствовала жителей и гостей поселения, поздравила с праздником.
Деревенский праздничный концерт переливался радужными многоцветьями талантов.
Также поприветствовала участников фестиваля председатель комитета по культуре и туризму Раменского городского округа Марианна Рогатина.
Данное мероприятие активно воспитывает и формирует эстетические вкусы к истокам народной художественной культуры. “Душа народа живет в песне!” — гласит известный афоризм. И с этим можно только согласиться, ведь народная песня — это наше богатство, наши ценности, наши истоки. А народное пение — это уникальная ветвь многовековой народной традиции. Благодаря таким фестивалям, мы можем соприкоснуться с неиссякаемым родником народной культуры.