Спектакль “12 ангелов”

 8 января, в морозный святочный день, Успенский храм с. Гжель собрал под своими сводами множество гостей всех возрастов, пришедших посмотреть на рождественское представление, подготовленное учениками воскресной школы. Вниманию зрителей был предложен спектакль "12 ангелов", по мотивам всем известной истории.

Общими силами преподавателей и учеников воскресной школы, а также прихожанами гжельской церкви для гостей была организована настоящая сказка – зрителям представала картина то русской избы, то дремучей лесной чащи, то волшебного костра, возле которого сидят, греясь, двенадцать ангелов.

 

Пришедшие на спектакль с интересом следили за сюжетом и игрой артистов – надо отметить, что ребята, несмотря на свой небольшой возраст, чувствовали свою огромную ответственность, держались на сцене почти профессионально, играли искренне и с полной отдачей. Действия перемежались с музыкальными номерами, ребята пели песни о Рождестве, чудесах, добре, делились со зрителями радостью о Родившемся Спасителе.

В финале спектакля доброта главной героини, Настеньки, сумела смягчить сердца злой мачехи и ее дочки, Марфуши. Выступление закончилось раздачей подарков, которую организовал для гостей самый настоящий Дед Мороз – здесь уже каждый зритель мог продемонстрировать свой талант и рассказать Дедушке стишок или спеть песню.

Событием остались довольны и пришедшие на выступление, и прихожане, и сами артисты, готовившие спектакль, оно заставило в праздник Рождества Христова вновь задуматься о том, что, несмотря на несправедливость, которая окружает подчас каждого, главное в жизни – мир, радость, любовь и добро.