Во Гжели прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

 22 июня 1941 года в 4 часа утра вражеские самолеты начали бомбить города, регулярные части фашистской армии перешли границу Советского Союза. Началась самая кровопролитная война в истории. С тех пор прошло 75 лет, но каждый год в этот день мы скорбим и вспоминаем всех, кто погиб.

В с.Гжель у мемориального комплекса  прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память погибших и возложить цветы к монументу пришли жители поселения, среди которых заместитель  главы Администрации с/п Гжельское Надежда Николаевна Щеглова, Совет ветеранов Гжельского поселения во главе с председателем Ларисой Васильевной Бурулиной, Совет молодежи «Гжельские» во главе с председателем Дарьей Васильевной Сивовой, реабилитационный центр «Неугасимая Надежда» во главе с руководителем Александром Юрьевичем Мордашовым и учащиеся Гжельской школы.


 

К собравшимся обратилась заместитель  главы  с/п Гжельское Н.Н.Щеглова, сказав: "Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью наших солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!"

Председатель Совета ветеранов сельского поселения Гжельское Л.В.Бурулина  рассказала о трудностях военного времени и выразила пожелание, чтобы это никогда не повторилось.

Была объявлена минута молчания, затем присутствующими были возложены цветы к обелиску.

В завершении митинга для жителей и гостей поселения учащиеся Гжельской школы подготовили небольшое музыкальное выступление.

 

 

Вечная память и вечная слава ветеранам землякам прошедшим горнило Великой Отечественной войны!