Верим в село! Гордимся Россией!

Российский союз сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации проводил Всероссийский творческий фестиваль «Верим в село – гордимся Россией!».

Фестиваль состоялся  в г.Сапранске республике Мордовия с 14 по 16 июля 2015 года в рамках всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях.

Фестиваль проводился в целях развития духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи, сохранения национальной культуры и традиций народов России.

В Фестивале приняли участие около 300 человек, в их числе представители органов государственной власти, общественных организаций, начинающие фермеры, молодые ученые, представителем с/п Гжельское специалист в области молодежной политики Сивова Дарья.

В рамках Фестиваля состоялось награждение победителей VI Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина» сельское поселение Гжельское отмечено специальным призом Министра сельского хозяйства Российской федерации А.Н.Ткачева в номинации «Web-сайт моего населенного пункта», выставка народных ремесел, прошло обсуждение вопросов сохранения исторического и культурного наследия народов России, развития сельского туризма и народных промыслов, а также работы информационно-консультационных бригад для развития сельских территорий.