Субботник на территории государственного памятника природы

 1 июня в преддверии всемирного дня защиты окружающей среды состоялся субботник на территории государственного памятника природы «Сосновый лес с венериным башмачком».  Речь идет о сосновом лесу недалеко от д.Коняшино. Это место в последние годы, в хорошем смысле этого слова, стало культовым. Любители и профессиональные защитники природы, жители поселения, Москвы и Московской области проявляют большой интерес к единственному в Московской области памятнику природы, где произрастает очень редкое растение, занесенное в красную книгу.

 

Глава сельского поселения Гжельское Г.Н.Голинкова поприветствовала и поблагодарила участников данного мероприятия, которые  душой и сердцем болеют за природу родного края, вкладывают частичку самих себя в сохранение наших природных богатств.

 

Участников акции так же поприветствовал начальник отдела по охране окружающей среды Администрации Раменского муниципального района И.В.Манохин. Игорь Вячеславович отметил, что в Гжельском регионе стали бережнее относится к природе и мусора стало меньше.

Активисты из Совета молодежи «Гжельские, реабилитационного центра «Неугасимая Надежда», местные жители приложили максимум усилий для того, чтобы собрать весь мусор. 

 

 

 

 У кого поднимается рука выносить мусор в лес?! А ведь это место – памятник природы.

Было бы здорово, если бы люди, приходящие сюда, задумывались о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.