Молодежь – району!

 Весна радует нас яркими солнечными днями. Она наступает по всем «фронтам» и несет с собой не только радостное ликование живой природы, просыпающейся от зимней спячки, но и удручающую картину "уличного беспорядка".

В рамках празднования Дня труда в Раменском муниципальном районе молодежь с/п Гжельское провела экологическую акцию под девизом «Молодежь – району!». Ведь с приходом весны сходит снег, обнажается неприятная картина безобразного зимнего захламления. Территория нашего родного поселения, как и других поселений района, требует незамедлительной санитарной уборки от скоплений мусора и различных отходов.

 

Совет молодежи «Гжельские» совместно с ребятами из реабилитационного центра «Неугасимая надежда», студентами Гжельского университета, учащимися Речицкой школы очистили от мусора дорогу, ведущую на поселки Гжельского кирпичного завода и Комбината стройматериалов.

Участников экологической акции приехали поприветствовать Руководитель администрации Раменского муниципального района Андрей Николаевич Кулаков и Глава сельского поселения Гжельское Галина Николаевна Голинкова.

 

Андрей Николаевич,  отметил активное участие молодежи в жизни поселения и дружественную атмосферу, которая царила на протяжении всего мероприятия, пожелал успехов ребятам.  

 

Галина Николаевна, в свою очередь поблагодарила ребят за оказанную помощь в уборки территории «Только так все вместе и не иначе мы сможем решить проблему с мусором».

 

Молодежь приложила максимум усилий для того, чтобы собрать весь мусор. Как вы понимаете, работы хватило всем. Мешки с собранным мусором поместили в контейнер.  Было бы здорово, если бы люди, проходящие мимо, задумывались о том, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

 

 

Давайте проявим свою гражданскую позицию, патриотизм и любовь к малой Родине, наведем порядок у своих домов и близ лежавших территорий!