“Я – гражданин Подмосковья”

 В Сорочанах прошел молодежный форум "Я — гражданин Подмосковья". По инициативе Андрея Юрьевича Воробьева форум стал площадкой и для общения, и для развлечений, и для выражения гражданской позиции молодежи.


"Инициативы молодежи нужны России и Подмосковью", — заявил ВРИО Губернатора Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев.

В рамках форума состоялась патриотическая акция, приуроченная ко Дню российского флага. Более 12 000 человек собрали "живой" триколор. Проявить себя можно было, сдав кровь в мобильном донорском пункте, на слёте так же было открыто 18 тематических площадок: зона воркаута, единоборств, граффити, добровольчества и волонтёрства, молодёжного и событийного туризма, содружества народов Подмосковья, байкеров, мототехники и BMX, Московской епархии Русской православной церкви. Также  работали площадка основных проектов Федерального агентства по делам молодёжи, площадка спецтехники и автомобилей, арт- и инфо-площадки, зона стритбола, гражданско-патриотического воспитания и поискового движения Подмосковья.


Всего в грандиозном молодежном слете приняло участие около 13 000 человек из 72 городов и районов. В том числе и Раменский район.