Гжельские ребята взяли призовые места на соревнованиях “Северное мужество”

Промозглое октябрьское утро. Воздух пахнет прелой листвой, на улице легкий туман, а с неба капает бесконечный, как кажется, осенний дождь. Ну, какие тут могут быть спортивные состязания, скажете вы. Но, нам погода не помеха, утром собрались на станции Гжель. Все, как один, явились вовремя. опоздавших не было. Потому что у нас на повестке дня – не ударить в осеннюю грязь лицом. Мы едем на соревнования.

Пригласил нас к себе спортивный клуб "Нахимов", который является частью Центра патриотического воспитания молодежи «Офицерское собрание». Наши ребята там не впервые, год назад мы уже были у них в гостях, но тогда был праздник, а вот теперь уже нас самих пригласили, и что там будет конкретно – мы не знали.

Узнали уже потом, когда прибыли на место сбора. Мы, конечно. знали, что кроме гжельской команды будет еще кто-то, но что бы столько ребят – не знали. Придется нелегко, резюмировали мы, и начали готовиться. А тут еще дождь, ну в общем-то мало приятного со стороны погоды. Пока еще не объявили построение, мы спрятались в беседке. От дождя скрыться.

 

Решением администрации нас разбили на 2 команды. Вот оно как. Гжельских аж на 2 бригады набралось.

Раздали маршрутные листы. Что же там? Ага.

Дартс, баскетбол, тир, футбол, разборка оружия, экстрим-парк.

У каждой команды – свой маршрут. Мы решили кто в какой команде будет, назначили капитанов и на построение, где организаторы выступили с вступительной речью, и пожелали нам всем успехов.

 

 

И понеслось! Обратите внимание, у нас команды в значительной части из девчонок! Но им, девчонкам, надо сказать большое спасибо.

Они и с футбольным мячом управились так, что на момент зачета мы вышли на 2-е место. И, надо сказать, в стрельбе лучшая была у нас именно представитель прекрасной половины.

И в дартсе некоторые впервые взяли дротик в руки, а результат показали такой, что и не скажешь – впервые подошли к мишени или давно играют.

 

 

Парни тоже молодцы. Ну, что значит "тоже". Парни – молодцы. Несмотря на то, что конкурировали мы с ребятами из кадетских школ, несмотря на то, что у некоторых уже был опыт сборки-разборки оружия, мы все-таки в этой тяжелой борьбе взяли-таки призовое место. За что им, ребятам, большое спасибо и крепкое рукопожатие. Ну, а пока одни ребята готовились к этому этапу, остальные с интересом разглядывали другие виды вооружений.

 

 

Потом, как я уже говорил, нам представилась возможность и самим пострелять. Правда автомат уже был совсем другим, стрелял он пластиковыми шариками по компьютерным мишеням. Но азарта это не уменьшало.

 

 

Самое интересное было потом. Вот, что по-настоящему ценится в человеческих взаимоотношениях? Способность к взаимопомощи, умение помогать ближнему. И это умение понадобилось проявить на все 100{b31b320132e0dd7dfa170f548252d3c9ddc562c24985460ad06a26ef18aac0f7} в экстрим-парке.

Что это? Это такое сооружение, где на большой высоте организовали полосу препятствий, и вот тут-то уже в одиночку никак нельзя! Вы – команда? Тогда действуйте сообща!

 

 

Пока одна команда была наверху, другая готовилась, и лишь представляла себе – как там, наверное, сложно.

 

 

Но, не так все и ужасно, как кажется снизу. Нам раздали экипировку, ознакомили с правилами безопасности, и тут все, мы готовы покорять высоты.

 

 

Ну, и что я говорил? Без взаимной помощи – никак. Сам дошел – помоги другому!

 

 

Ну, и после прохождения всех этапов – заключительная часть. Пока жюри подводит итоги, ребят пригласили в клуб, где лектор рассказал о том, что же это за северное мужество такое, и какое событие в истории нашей войны произошло, давшее начало такому названию.

А вот уже после лекции нас ждал приятный сюрприз. Понятно, что после таких нагрузок, да на свежем воздухе, мы все проголодались. И как нельзя кстати оказалась полевая кухня!

Супчик, каша гречневая с мясом, горячий чай. Мммммм, очень вовремя.

Подкрепившись, мы отправились снова на построение. На этот раз – для подведения итогов.

И оказалось, было за чем прийти! Мы, хоть и сражались с полной отдачей, полагали, что конкурировать с командами, где одни мальчики участвуют, да еще не в первый раз – невозможно. Ан нет!

По отдельным дисциплинам мы заняли 2-е и 3-е места. Вот это сюрприз!

Радостно, конечно! Теперь-то уже в следующий раз подготовимся, и постараемся взять 1 место!

Ну, а пока привезем те награды домой, какие есть. И самые главные – это ощущение товарищеского локтя, ощущение команды, ощущение победы. 

 

 

Выражаем благодарность участникам совета молодежи Гжельские, руководству спортивного центра "Нахимов", и всех тех, без кого этот праздник бы не совершился. Спасибо вам! 

Как это обычно бывает, в статье не все фотографии. Эти и другие снимки вы можете посмотреть в нашем фотоальбоме